Пакеты предприятий, приобретенные в ходе оказания им господдержки, будут приватизированы

16 декабря 2008, 11:30, ИА Амител

Государство намерено приватизировать пакеты предприятий, приобретенные в ходе оказания им господдержки, - сообщил вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин по итогам заседания Правительства РФ. Подробности сообщает официальный сайт Минфина.

"Вхождение в капитал мы рассматриваем как временную антикризисную меру, будем делать это только по просьбе предприятия. Мы будем обязательно эти пакеты приватизировать", - отметил он.

По словам А.Кудрина, он рассчитывает, что государство будет владеть этими пакетами в течение 1-1,5 лет.

В настоящее время несколько предприятий оборонно-промышленного комплекса обратились к государству с просьбой о вхождении в их капитал. "Такие предложения есть, они рассматриваются на рабочей группе по ОПК", - сказал А.Кудрин, добавив, что решения будут приняты в ближайшее время.

Как уже сообщало ИА "Амител", в самое ближайшее время в России появится список предприятий, которым будет оказана господдержка.

Чтобы попасть в названный список, надо соответствовать четырем критериям: оборот 15-16 млрд. руб.; количество работающих — более 4000; крупный налогоплательщик; градообразующее значение. Не обязательно соответствовать сразу всем критериям, уточнил вице-премьер Алексей Кудрин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров