Движение транспорта на участке дороги Усть-Сема – Куюс в Республике Алтай восстановлено

16 декабря 2008, 12:21, ИА Амител

Уровень воды в реке Чемал Республики Алтай спадает, затопленная в воскресенье дорога открыта для движения транспорта, - сообщает сегодня, 16 декабря, РИА Новости пресс-служба Сибирского центра МЧС.

"В результате выхода рек в основное русло наблюдается понижение уровня воды в реках Чемал и Куба. Уровень воды над дорожным полотном составляет 10-15 сантиметров. В настоящий момент автомобильная дорога находится в проезжем состоянии", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, угрозы подтопления жилых домов села Чемал и других населенных пунктов нет. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Как уже сообщало ИА "Амител", в результате скопления льда в русле реки Чемал уровень воды поднялся, были затоплены несколько участков местности в селе Чемал, на 39 километре дороги Усть-Сема - Куюс на участке шириной 15 метров вода начала переливаться через дорожное полотно, глубина составила 30-40 сантиметров. Дорога была перекрыта для движения, отрезанными оказались пять населенных пунктов, где проживает почти 1,5 тысячи человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров