Пензенские инспекторы ГИБДД не смогли сдать экзамены на знание ПДД

16 декабря 2008, 15:18, ИА Амител

В Пензенской области сотрудники ГИБДД не смогли сдать экзамены на знание Правил дорожного движения (ПДД). Подробности сообщает "Российская газета".

Экзамен был организован поинициативе  начальника УВД по Пензенской области Александра Касимкина. Это стало одним из его первых распоряжений на высокопоставленном посту.

- Если инспектор не знает правила дорожного движения, он не имеет права ни морального, ни юридического привлекать граждан к административной ответственности,- уверен генерал Касимкин. - Он просто не сможет дать действиям водителя объективную оценку.

Но выяснилось, что в жизни одно другому не мешает. Уже в первом потоке экзаменуемых обнаружились откровенные двоечники. 25 сотрудников ГИБДД города Пензы не сдали теоретические тесты в автошколе, которые проходят все желающие получить водительское удостоверение. Они допустили в ответах более одной ошибки. В обычной жизни с такими результатами до вождения не допускают.

Но людям при погонах позволили проявить себя на полосе препятствий. Здесь они чувствовали себя более комфортно. В практическом вождении явных аутсайдеров не было.

Удивительно, но тем, кто завалил экзамен, предоставили право его пересдать. Однако и на этот раз один из служивых умудрился не подготовиться. И что бы вы думали, ему предоставили право третьей попытки. Только после этого руководство ГИБДД намерено ставить вопрос о его отчислении из органов или переводе на другую работу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров