Новые лифты запущены в эксплуатацию в Барнауле

17 декабря 2008, 14:28, ИА Амител

Сегодня, 17 декабря, в Барнауле запущены первые 6 лифтов в одном из домов по ул. Юрина. Замена лифтов стала возможна благодаря ФЗ №185 "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" . Новые лифты переведены с механики на электронику, они более безопасны.

По словам генерального директора лифтовой компании "Барнаул" Ивана Карпова, по нормативам лифты отработавшие 25 лет должны быть заменены либо модернизированы. За счет городского бюджета в 2007 год было заменено 15 лифтов, по 185 закону за 2008 год и с помощью городской администрации жители получили 16 лифтов, и сейчас железной дорогой в город идет еще 69 лифтов, то есть за 2008 год будет установлено 85 лифтов.

"Это очень прилично для города, всего нам необходимо заменить 981 лифт, из них 15 заменено в 2007 году, еще 85 в этом году, и примерно по 150 лифтов планируется заменять ежегодно до 2011 года включительно. Тогда в городе выправится положение о замене лифтов", - подчеркнул Иван Карпов.

Договор на поставку лифтов заключен с Магилевским лифтостроительным заводом в Белоруссии. Они выпускают современное оборудование, отвечают всем требованиям и стандартами.

Как отметил директор Алтайского инженерного центра "Союзлифтмонтаж" Борис Мартынов, проект модернизации, который сейчас используется при замене лифтов, намного дешевле, чем купить новый, уже собранный лифт. "Сегодня новый лифт стоит более 620 тыс. рублей, мы купили разборный за 386 тыс., по узловому методу и назвали его модернизация лифта. Он ничем не отличается от нового лифта, жители получают новый современный лифт, но по более низкой цене", - подчеркнул Борис Мартынов.

На этой недели будут запущены еще 10 новых лифтов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров