Девочке из Бурятии, приглашенной Владимиром Путиным в Москву, предлагают материальную помощь

17 декабря 2008, 14:42, ИА Амител

На известие о том, что с поездкой Даши Варфоломеевой из Бурятии в Москву, куда ее пригласил Владимир Путин, возникли проблемы, откликнулся один из читателей ИА "Амител".

Москвич Вячеслав оставил свой телефон и попросил найти координаты семьи Варфоломеевых, пояснив, что он хотел бы оказать материальную помощь девочке.

Как уже сообщало ИА "Амител", девочка из бурятского села Тугнуй в ходе прямой линии с Владимиром Путиным была приглашена на одну из елок в Москву. Сразу после разговора Даши с Путиным, домой Варфоломеевым позвонили из правительства Бурятии и сказали, что оплатят перелет в Москву и обратно всей семье. Однако вскоре бурятские чиновники решили, что Даша и ее 14-летняя сестра Аня должны поехать в столицу не со своими близкими, а в составе группы других детей. Чтобы сестры могли отправиться в Кремль, чиновники вычеркнули из списка двух других школьников. Сообщалось также, что Даша огорчена из-за того, что из-за нее на елке не побывают другие дети.

Наш звонок в далекое село Тугнуй Мухоршибирского района Бурятии для Варфоломеевых был неожиданностью. Мама Даши – Наталья – очень удивилась, узнав, по какому поводу ей звонят из Алтайского края. Она призналась, что материальная помощь была бы весьма кстати, но она даже представить себе не могла, что о проблемах с поездкой кто-то будет беспокоиться.

Записав номер телефона благотворителя из Москвы, Наталья Варфоломеева пояснила ИА "Амител", что поездка в столицу должна состояться 25 декабря, и что в Правительстве республики им сообщили, что едут они НЕ в составе других школьников: "Поедет Даша с сестрой Аней и один сопровождающий, - для них предусмотрена отдельная программа", - сообщила Наталья.

Между тем, в администрации села ИА "Амител" сообщили, что еще не получили средства для поездки Даши в Москву. Там же отметили, что для проезда и проживания троих человек потребуется 50 тысяч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров