В ноябре недобросовестные потребители на Алтае своровали более миллиона кВтч электроэнергии

17 декабря 2008, 15:14, ИА Амител

В ноябре потребители в Алтайском крае и Республике Алтай своровали более миллиона кВтч электроэнергии: алтайским Филиалом "Энергобаланс-Сибирь" подведены итоги по выявлению хищений электроэнергии за ноябрь 2008 года. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

"Уровень выявленных нарушений в системе расчетного учета электроэнергии и фактов бездоговорного энергопотребления – важный показатель эффективности мероприятий по снижению энергопотерь" – комментирует Александр Митрохов.

"Потери электроэнергии в сетях происходят по причине хищения (безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии) и из-за погрешности систем учета. Задача нашей компании – разработать и реализовать меры, способные снизить потери электроэнергии. Так, в ноябре текущего года мы вывялили фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии на сумму более 2 млн. рублей" – сообщает директор Филиала ООО "Энергобаланс-Сибирь" в Алтайском крае Александр Николаевич Митрохов.

Справка

ООО "Энергобаланс-Сибирь" Филиал в Алтайском крае – компания, осуществляющая функции учета электроэнергии на сетях Филиала ОАО "МРСК Сибири" – "Алтайэнерго" с апреля 2008 года. Структура образована в рамках ООО "УК "Энергобаланс" (г. Москва) – межрегионального оператора коммерческого учета электрической энергии, функционирующего на всей территории Российской федерации.

Сегодня, в структуру Филиала входит 9 отделений, 68 участков. Филиал обслуживает более 400 тысяч точек учета электрической энергии в районах Алтайского края и Республики Алтай.

Филиал выполняет электромонтажные и проектные работы, оказывает услуги по автоматизации (АИИС КУЭ) и обслуживанию систем учета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров