Во Владивостоке убит сын первого вице-мэра города

17 декабря 2008, 16:36, ИА Амител

Во Владивостоке убит сын первого вице-мэра города Натальи Войновской - 29-летний бизнесмен, директор компании "Окна - Интерьер" Алексей Сухих.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 17 декабря старший помощник руководителя следственного управления СКП по Приморскому краю Аврора Римская, убийство произошло вчера, 16 декабря, в подъезде дома на улице Котельникова.

По ее словам, 29-летний директор ООО "Окна интерьер" был застрелен в тот момент, когда пытался открыть входную дверь своей квартиры. Как сообщает ГТРК "Владивосток", в Алексея произвели четыре выстрела, когда он поднимался по лестнице к своей квартире. Киллер, видимо, уже поджидал его в подъезде. Последний, пятый, выстрел был произведен в голову.

"В виду сложности уголовного дела и большого объема следственных действий создана следственная группа, к работе также привлечены сотрудники уголовного розыска. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, в том числе гильзы от патронов к огнестрельному оружию", - сообщила Аврора Римская.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 Уголовного кодекса РФ - ("убийство"). Есть все основания полагать, что убийство было заказным, - поведал газете "Комсомольская правда" источник из правоохранительных органов. – Рассматриваются две версии: убийство связано либо с предпринимательской деятельностью Сухих (на рынке производства и установки пластиковых окон во Владивостоке – острая конкуренция, отмечают следователи), либо с политической карьерой его матери.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров