В Барнауле планируется расширить службу социального такси

17 декабря 2008, 16:37, ИА Амител

В Барнауле, на протяжении нескольких лет в Барнауле работает социальное такси. Как сообщает АСИ-Алтай, его работа организована на базе АКОО поддержки пенсионеров, ветеранов и инвалидов "Совесть".

Благодаря этой услуге, инвалиды, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, могут вызвать специально оборудованную машину и доехать до социально значимого объекта и обратно.

Стоимость проезда на таком такси составляет 30 рублей. В список социально значимых объектов входят аптеки, поликлиники, органы социальной защиты населения, реабилитационные центры и бюро медико-социальной экспертизы. Но таких специализированных автомобилей у НКО только два. В связи с этим, администрация Барнаула приняла решение расширить службу социального такси, организовав ее и на своей базе. Уже приобретено два специализированных автомобиля, которые в ближайшее время приступят к работе.

В Алтайском краевом союзе общественных организаций инвалидов отметили, что они уже давно поднимали вопрос о необходимости расширения службы социального такси,  так как она очень востребована, и теперь их просьбы были услышаны. Кроме этого, предполагается включить в список социально-значимых объектов кладбища.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров