В одной из колоний Алтайского края рецидивисту присудили больший срок за дебош

19 декабря 2008, 07:12, ИА Амител

За дезорганизацию деятельности исправительного учреждения приговором Индустриального районного суда г.Барнаула к 2 годам лишения свободы осужден Андрей Думов, ранее отбывавший наказание в исправительной колонии № 3 строгого режима.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры со ссылкой на Барнаульского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виталия Меновщикова, осужденный отбывал наказание в колонии по приговору Алтайского краевого суда за совершение бандитизма, разбойных нападений на жителей края, в том числе и с применением огнестрельного оружия.

Он совершил в составе банды нападение на водителя иномарки на трассе Кемерово-Барнаул в районе села Залесово, переодевшись в форму сотрудника милиции и вооружившись автоматом, а также нападение на коммерческую фирму "Модуль" в г.Барнауле, завязав перестрелку с сотрудниками милиции.

В период отбывания наказания осужденный не изменил своего криминального поведения, подвергался дисциплинарным взысканиям за нарушение правил внутреннего распорядка. При проведении досмотра в мае 2008 года осужденный попытался воспрепятствовать правомерным действиям сотрудников учреждения, нанес телесные повреждения сотруднику учреждения, после чего действиями дежурной смены учреждения его дальнейшие преступные действия были пресечены.

Судом Думову окончательно назначено наказание с учетом прошлых и действующих "заслуг" в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров