Сегодня в Барнауле состоится публичная защита конкурсных работ «ОБРАЗЫ АЛТАЯ»-2008

22 декабря 2008, 07:14, ИА Амител

Сегодня, 22 декабря, в Алтайском крае завершается конкурс творческих работ для молодежи по имиджу региона "ОБРАЗЫ АЛТАЯ"-2008, который организуют Алтайская региональная ассоциация по связям с общественностью (АлтРАСО) и Алтайская региональная ассоциация туризма (АРАТ) совместно с управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи.

К участию в конкурсе были приглашены молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Алтайского края. Предметом оценки в нынешнем году являлись сочинения-эссе объемом не более 300 слов, написанные в свободной форме.

"Краевой конкурс поможет найти новые идеи, разработать проекты, направленные на развитие и продвижение имиджа Алтайского края. Для нас очень важно, чтобы каждый молодой человек не только гордился тем, что он проживает на Алтайской земле, но и смог реализовать свой потенциал в родном крае" – говорит Александр Филиппов начальник отдела по делам молодёжи управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи.

Как подчеркивают организаторы, этот конкурс уже разрушил существующие стереотипы о равнодушии и пассивности современной молодежи, о ее прагматизме и бездуховности. В Оргкомитет конкурса поступило 427 работ из двадцати трех районов и восьми городов Алтайского края. Теплые и трогательные слова о местах, где нам хорошо, знание легенд и фактов из истории Алтая, умение увидеть обыденное в новом свете и способность нести ответственность за происходящее свидетельствуют об обратном. Молодежь Алтая – это люди одаренные и думающие, способные сопереживать, имеющие активную гражданскую позицию.

Сегодня состоится публичная защита 23-х работ, ставших лучшими в каждой из 7-ми заявленных номинаций: "Место, где мне хорошо", "Пути-дороги Алтая", "Золотое кольцо сел Алтая", "Артефакты и архетипы", "Memory-stop", "Чисто по-нашему?", "Вперед, в будущее". Кстати, как ранее сообщало ИА "Амител", определились и первые лидеры – это сочинения-эссе "Memory-stop": Жемчужина Алтайского края" и "Чисто по-нашему: А я – живой. Я задыхаюсь в этой грязной воде".

В конкурсе "Образы Алтая"-2008 приняли участие молодые люди из разных уголков Алтайского края, и среди финалистов есть жители Барнаула, Бийска, Заринска, Курьи, Михайловского, Павловска, Романово, Родино, Тальменки и Ярового.

Генеральный спонсор конкурса – Барнаульский филиал ОАО "Кузбассэнерго".

Официальные спонсоры проекта - ОАО "РИКИ", ООО "Б.М.П.".

Информационные партнеры конкурса - Общероссийская общественная организация "Российский союз молодых ученых", Поисковая информационная система "Алтай-Медиа", Информационные порталы TAYGA.INFO и AMIC.RU

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров