В этом году в Алтайском крае изъяли более 1 тыс. боеприпасов и более 1 кг. взрывчатых веществ

19 декабря 2008, 15:43, ИА Амител

За текущий год из незаконного оборота Управлением ФСБ России по Алтайскому краю и по его материалам другими правоохранительными органами изъято 146 единиц оружия, более 1000 боеприпасов и более килограмма взрывчатых веществ.

Как сообщили ИА "Амител" в ведомстве, также в текущем году совместно с ГУВД пресечена коррупционная деятельность ряда сотрудников правоохранительных органов, привлечено к административной ответственности 14 должностных лиц. 

Кроме того, пресечена деятельность двух организованных преступных групп, осуществлявших изготовление и сбыт поддельных документов об образовании, изъято около трех тысяч поддельных документов, возбуждено три уголовных дела. Среди осужденных есть иностранный гражданин. 

В рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков пресечено несколько трансграничных наркоканалов, изъято около 20 кг наркотических веществ. По информации Управления другими правоохранительными органами изъято около 68 кг наркотиков, возбуждено 56 уголовных дел. По материалам Управления за незаконный оборот наркотиков к различным срокам лишения свободы осуждено 18 лиц.

Как отметил начальник Управления генерал-майор Виталий Трушев, общество и государство предъявляют очень строгие требования к органам безопасности. Поэтом сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю должны максимально проявить профессионализм, мужество и преданность служебному и воинскому долгу, чтобы решить поставленные задачи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров