На Алтае прошел круглый стол «Мир и счастье на земле, начинается в семье»

19 декабря 2008, 15:53, ИА Амител

Сегодня, 19 декабря, в рамках декады инвалидов в краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями (п.Сибирский) прошел круглый стол "Мир и счастье на земле, начинается в семье" для семей, имеющих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщают в ГУ "Главалтайсоцзащита", целью мероприятия было повысить уровень знаний родителей о способах конструктивного взаимодействия с детьми, расширение представлений родителей о создании развивающей среды в домашних условиях.

На встречу со специалистами центра приехали родители из г.Новоалтайска, ЗАТО Сибирский, Первомайского и Тальменского районов.

В программу круглого стола вошла теоретическая и практическая часть, где каждый родитель мог выразить свое мнение, а так же поделиться своими знаниями и умениями в воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья. Одним из самых ярких моментов программы - была презентация семьи. Каждый участник представлял свою семью: история, увлечения, спортивные достижения и многое другое.

Мини – тренинг "Играем вместе и везде" подготовили и провели педагоги-психологи центра Елена Ушакова и Наталья Боцман. Специалисты показали родителям, как важно участвовать в жизни детей особенно в отношении к играм.

Отвечая на вопросы анкеты, а так же участвуя в обсуждении жизненных ситуаций, многие родители получили ответы и на интересующие их вопросы.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров