Сноуборд – это модно, - считают барнаульские экстремалы

19 декабря 2008, 17:21, ИА Амител

Массовое катание на сноубордах с "Европой Плюс" состоялось на барнаульском спорткомплексе "Авальман". В течение месяца популярная радиостанция набирала команду экстремальных молодых людей. Восьмерым счастливчикам даже удалось выиграть сноуборды и карты на подъемник номиналом 5000 рублей.

Накануне вечером около 15 парней и девушек два часа катались на сноубордах и горных лыжах. "Кстати, любителей досок у нас больше – это модно", - говорят барнаульцы. Это подтверждает и директор горнолыжного комплекса "Авальман" Сергей Кизилов. По его словам, молодежь в последнее время очень увлеклась сноубордами. На лыжах катаются в основном люди старшего возраста - на "Авальмане" можно увидеть и 75-летних горнолыжников.

К этому спорту влекут сильные эмоции – адреналин, азарт, чувство удовлетворения собой и жизнью, - отмечают участники Команды Европы Плюс. Большинство катаются уже несколько лет и не собираются отказываться от своего увлечения.

Как сообщают организаторы, это не последний open-air с "Европой Плюс". Акция показала, что барнаульцы выбирают активный и здоровый образ жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров