Детям из туберкулезного санатория в Барнауле подарят сегодня праздник

22 декабря 2008, 09:28, ИА Амител

Сегодня, 22 декабря, в 15.00 в Барнаульском детском туберкулезном санатории(ул. Нагорная 6-ая, 17) пройдет детский новогодний праздник. Организаторами мероприятия стали АКОО креатив группа "Проект-41" и студенческий клуб Алтайской академии экономики и права.

По словам сотрудников санатория, их медицинское учреждение очень редко посещают творческие коллективы и другие гости, так как бояться заразиться туберкулезом. На самом деле общение с такими детьми не опасно. И санаторий всегда раз принять у себя всех желающих. Между тем, маленьким пациентам очень не хватает не только общения, но и заботы и теплоты близких: 80% детей - сироты или их родители лишены родительских прав, или находятся в местах лишения свободы.

Как пояснили ИА "Амител" организаторы акции, в программе мероприятия будут задействованы члены студенческого клуба ААЭП, которые в качестве Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей смогут поздравить детей с праздником и покажут новогоднюю сказку. Организаторы приготовили конкурсы, игры, веселые сценки и, конечно, подарки, которых так ждут ребята.

В празднике примут участие около ста детей в возрасте до 14 лет. Часть средств на подарки выделила Академия и "ПРоект-41". Также был проведен сбор средств, в корпусах ААЭП, среди студентов, преподавателей и администрации вуза. Уже закуплены сладости, минеральная вода, игрушки, пазлы, и канцелярия. АКОО креатив группа "Проект-41" и студенческий клуб Алтайской академии экономики и права уже не в первый раз приезжают в санаторий. Организации сотрудничают с туберкулезным санаторием уже больше года. Совместно были проведены такие проекты как "Письмо мультяшке" и "Тайны старого велосипеда".

По словам заместителя, заведующей учебной работой Детского туберкулезного санатория Татьяны Ореховой, "Когда к нам приезжают гости и устраивают нашим детям праздники, это заряжает их положительной энергией и радостью, что способствует их скорейшему выздоровлению".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров