Из-за схода снежной лавины в Красноярском крае закрыта федеральная трасса М-54

22 декабря 2008, 11:12, ИА Амител

Снежная лавина общим объемом 40 тыс. кубических метров сошла на федеральную трассу М-54 в районе Буйбинского перевала в Красноярском крае, дорога закрыта для движения.

Как сообщает сегодня, 22 декабря, ИА "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря краевого агентства по ГО ЧС и ПБ Елену Степаненко, крупная снежная лавина сошла на трассу М-54 в субботу.

"Дорога Федерального значения М-54 "Красноярск - Кызыл - Госграница" была закрыта на участке с 560-го по 640-й км в связи со сходом лавины объемом около 40 тыс. кубических метров с 23:15 местного времени в субботу", - отметила пресс-секретарь.

Она также уточнила, что по информации на 08:00 местного времени движение по автодороге М-54 остается закрытым. Очистка дороги от снега осложнена сильной метелью и ветром 15-20 м/с. Температура воздуха в районе схода крупных снежных масс -20.

"На расчистке трассы работает бригада из 12 человек и восемь единиц техники, дополнительно для ликвидации последствий схода лавины привлечено две единицы техники из республики Тыва и две единицы техники из Минусинска. На перевале дежурит поисково-спасательный отряд села Ермаковское в количестве с аварийно-спасательным снаряжением и техникой", - добавила Степаненко.

Кроме того, она рассказала, что снежный покров в районе перевала составляет 2,35 метра, имеются нависающие снежные козырьки, возможен сход снежных масс. На текущий момент пострадавших людей нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров