В Новосибирске отпразднуют «подводный Новый год»

22 декабря 2008, 16:01, ИА Амител

В субботу, 26 декабря, новосибирские дайверы традиционно поставят наряженную новогоднюю елку на дно озера в центре города, выпьют под водой шампанское и будут водить хороводы, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя дайв-центра "Акваланг" Елену Черевань.

"В 10.00 (7.00 мск) 27 декабря мы собираемся на озере, где под водой будет установлена настоящая новогодняя елка. Дайверы будут под водой водить хороводы и непременно выпьют шампанское", - сказала она.

По словам собеседницы агентства, особенностью новогоднего праздника на озере станет то, что новогодних елок будет две. Одну установят на поверхности озера, где для всех желающих будут организованы развлекательные мероприятия, а другую дайверы установят на дне озера.

Среди дайверов традиционно будут Дед Мороз и Снегурочка. Участники "подводного Нового года" планируют сфотографироваться возле подводной елки и снять на видео погружение.

Новогоднюю елку на дно озера Надежды, которое находится практически в центре Новосибирска, дайверы ежегодно устанавливают уже с 2001 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров