В Рождество власти Милана накормят бездомных черной икрой

23 декабря 2008, 10:00, ИА Амител

Обездоленные жители Милана получат на Рождество неожиданный подарок в виде черной икры, конфискованной у контрабандистов итальянской полицией. Полицейские изъяли около 40 кг деликатеса общей стоимостью почти 400 тыс. евро ($558,3 тыс.) у двух мужчин, пытавшихся нелегально ввезти продукт на территорию Италии из Польши, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Reuters.

Конфискованная икра уже несколько недель хранится в холодильниках и скоро может испортиться, поэтому полицейские приняли решение накормить ею миланских бедняков. "Пока икра вполне пригодна к употреблению, однако долго храниться не сможет. Поэтому мы приняли решение накормить ей малообеспеченных людей", - сказал Джури Мантегацца изданию Corriere della Sera.

Небольшое количество деликатеса оставили для проведения экспертиз, а остальное раздали благотворительным организациям, обществам и домам престарелых.

"Мы очень рады всему, что нам приносят, хотя некоторые из наших гостей даже не знают, что именно собой представляют эти маленькие черные шарики", - сообщил священник Вирджинио Колмега, помогающий одной из миланских благотворительных организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров