Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минобороны РФ раскрыло число погибших в армии за 2008 год

, ИА "Амител"

Более 400 человек погибли в Вооруженных силах РФ с начала 2008 года, что примерно аналогично показателям прошлого года, — сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на сайт военного ведомства.

В ноябре в результате различных преступлений и происшествий погибли 34 военнослужащих, всего же с начала 2008 года — 427 человек. По данным Минобороны, за весь прошлый год Вооруженные силы России потеряли 442 военнослужащих.

Боевые потери и случаи смерти в результате заболеваний в качестве происшествий не учитываются, их учет ведется отдельно, отмечает военное ведомство.

Более половины погибших — 215 военнослужащих — в текущем году покончили жизнь самоубийством.

В результате убийств или причинения смерти по неосторожности в ноябре погибли четыре человека (с начала года — 23), из-за несчастных случаев — шесть человек (с начала года —112), еще 15 военнослужащих совершили самоубийства (с начала года — 215).

В ноябре в Вооруженных силах РФ произошло 1787 преступлений и происшествий, всего с начала года — 15 тысяч 390, говорится в пресс-релизе. В прошлом году преступлений и происшествий в ВС РФ было 16 тысяч 899.


Комментарии

23.12.2008 08:08
Джон

Это была реклама службы в вооружённых силах РФ.

23.12.2008 09:12
- гость -

я ф шоке... и они гордятся этой статистикой ???

23.12.2008 09:17
Джон

Естественно гордятся. Что только 400, а не сто тыщь мильёнов.

23.12.2008 09:27
Толя

Вот от цифры 215 - получил шок.

23.12.2008 09:35
Суба

армия у нас такая же как государство.. козлячья...

23.12.2008 09:40
l

442 - это не учитывая болезни! А что же тогда будет если эти цифры подсчитать?

23.12.2008 09:44
- гость -

Скорее всего цифры больше, ведь наверняка многие случаи смертей как то по другому завуалированы....вот надо что в новостях показывать, а то я вчера смотрела - офигеть! По орт: сбор мандаринов в абхазии, елочки везут в Москву....смотреть противно такие новости....

23.12.2008 10:26
- гость -

простите меня я вас не знаю и сужу только по коментам
Д Е Б И Л Ы вы конченные вам только бы обосрать, придраться к словам, более ничего от вас не услышишь и не увидешь.
Когда побеждает армия молодцы, а это жизнь со всеми плюспми и минусами, на гражданке сколько кончают жизнь самоубийством, ДТП, несчастные случаи, а вам только языками полязгать засранцы

23.12.2008 10:55
Пацифист

Принудительный призыв ведет многих к самоубийству.

23.12.2008 11:12
Кабан

Ну что, есть ещё желающие отдать долг Родине, повесившись в солдатском туалете?

23.12.2008 11:19
Джон

- гость -
23 декабря 2008 г.
10:26 простите меня я вас не знаю и сужу только по коментам
Д Е Б И Л Ы вы


Чувак, дебила ты в зеркале увидишь, ибо не даёшь себе труда задуматься, 1) _почему_ такая смертность в армии мирного времени и 2) почему это _никого_ из властей не волнует. Как задумаешься, будешь умный призывник.

23.12.2008 11:35
- гость -

Джон не буду с тобой припираться, это не скончаемо
посмотрел на себя в зеркало-нормально признаков дебилизма нет, советую тебе посмотреться
Теперь по существу
Ты знаешь задумывался и не раз. Можно листа на два попробовать тебя убедить, не буду
пугают цифры самоубийства, но когда коснешься конкретики, а не прочитаешь в СМИ, то самый настоящий дебилизм со стороны погибшего(пусть меня он простит). Настоящий "мужик" из-за девки веревку на шею не накинет, из-за притеснения офицера тоже(как не говори не те времена) и т.д. Процнентов 90 самоубийств по этим причинам. Несчастные случаи, половина из--а невыполнения требований устава (молодые,задорные не думают о последствиях).
Я не говорю, что в армии нет негатива- ЕСТЬ и пока еще большой. Но повторяю на гражданке гораздо больше. Парни из деревни не кончают жизнь самоубийством(или из семьи , где далеко не безоблачное детство было). Посмотреть бы статистику этих самоубийств и стало бы ясно. В общем я назвал дебилами не потому что защищаю негативы и не вижу их, а за постоянные нападки на армию, особенно тех кто не служил

23.12.2008 11:38
- гость -

Вот почитай комент ПАЦЕФИСТА (выше) и все станет ясно кто может повеситься в солдатском туалете, а кто не будет этого делать при любых обстоятельствах

23.12.2008 11:42
NiGHT

наши ВС скорее сами себя убьют.

23.12.2008 11:43
Суба

- гость -
23 декабря 2008 г.
11:35

кое в чом прав. приходит ему письмо от девки. что замуж вышла и бежит он вешацца... есть такое. но большинство гибнет по другим причинам.

23.12.2008 11:44
Пиджак -гостю 11:35

Я служил. Спирт на протирку техники офицерами банально выжирается. На солярке, выделяемой для дизель-генератора, ездеет вся часть от прапорщиков и выше. Офицерам было начхать на солдат по большей части (в том числе и мне, и мне за это ТЕПЕРЬ стыдно). Армия есть у США, у Китая, у Израиля. У нас нет армии, у нас есть толпа цвета хаки.

23.12.2008 11:54
- гость -

Суба я писал и про другие случаи, но утверждаю, что настоящие ребята, а не те , которых имеет ввиду ПАЦЕФИСТ(в своем коменте) не покончат жизнь самоубийством (лучше решетка чем тот свет)
Пиджаку думаешь в Америке меньше несчастных случаев в армии, ошибаешься, при боевых действиях погибло больше чем у на На а прос толпу цвета хаки- стыдно мне за тебя пиджак

23.12.2008 11:56
Суба

- гость -
23 декабря 2008 г.
11:54

а когда гибнут из-за тупости прапоров? из-за быдляцких сержантов, которые "учат" молодых? армия у нас гнилая. ЗЫ Я служил

23.12.2008 12:22
- гость -

Суба почитай мои коменты НЕГАТИВ есть согласен с тобой, есть быдлячие прпара и сержанты, но их меньшеОснова нашей армии не гнилая, а вот эти наросты согласен с тобой гнилые и надо их убирать

23.12.2008 12:29
Суба

- гость -
23 декабря 2008 г.
12:22

вот тут не соглашусь. основа именно гнилая. в основе - призыв всех и вся. а должна быть профессиональная

23.12.2008 12:43
- гость -

23.12.2008 12:50
Бывалый

Цифры сухие и даже тупые. Если не давать сравнений, то можно таких каментов накатать, мама не горюй. Сравнить, например, с крупными армиями других стран, будет наглядней. Нисколько не сомневаюсь, что если в процентном отношении взять гражданскую молодежь по тем же позициям, то в армии будет идеальная ситуация. Хотя давно известно, что армия является зеркалом ситуации в государстве, а здесь у нас к сожелению не все в порядке.

23.12.2008 13:48
- гость -

вот бы еще обнародовали статистику о смерти по халатности врачей......

23.12.2008 14:03
- гость -

Суба в основе своей- это наши кадры(имеется ввиду лучшие). прошедшие горячие точки, наши академии с их потенциалом, лучшие ущилища с их потенциалом, наша военная разведка и еще многое другое, а не вот эта наружность всплывающая наверх и дающая, как правильно заметил Бывалый неправильное отражение по которой мы судим. Много положительных моментов их тоже надо обнародывать, но работы в армии выше крыши

23.12.2008 15:24
Суба

гость -
23 декабря 2008 г.
14:03

согласен

23.12.2008 19:31
- гость -

Российские парни так не хотят служить в армии, что даже рождаются теперь
девочками.
Есть такая профессия - себя от Родины защищать.

23.12.2008 20:34
Джон

- гость -
23 декабря 2008 г.
11:35 Можно листа на два попробовать тебя убедить

Не ссы, пробуй. Я весь внимание. Правда, не пойму, в чём, но это детали. Давай.