Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Павловском тракте в Барнауле произошло серьезное ДТП

, ИА "Амител"

На Павловском тракте в Барнауле произошло серьезное ДТПНа Павловском тракте в Барнауле (напротив центра «АлтайЛада») сегодня утром произошло серьезное ДТП.

Как сообщил ИА «Амител» очевидец, столкнулись 3 автомобиля: у ВАЗ-2107(или 2105) снесен капот до самого салона, возможно, есть пострадавшие.

На другой полосе стоит иномарка, а в кювете грузовик-фура. На данном участке тракта скопилась большая пробка.


Комментарии

23.12.2008 08:32
Васёк

на фото не забор, а крузовик в кювете....

23.12.2008 08:33
- гость -

жесть. когда же год закончится?

23.12.2008 08:34
Водитель

Сообщения с дром-ру:
Сообщение от Алекс 22rus
Читаю форум владика ПРИКОЛ на скоко правда незнаю :
В данный момент в правительстве решается вопрос о снятии с поста тов. Нургалиева (министр МВД).
Путин отдал приказ о разгоне протестующих с применением дубинок и резоновых пуль. Нургалиев отказался принять приказ со словами: Это не демократия....
Вот такая у нас ситуация, и во власти есть люди и есть откровенные п..доры.
(скип)
Вот такая вот (ценз) демократия , таво и гляди кровавое воскресенье устроят ........

23.12.2008 08:35
Такого Снегопада

А всего этого можно было бы избежать, если бы город рос пропорционально, на двух берегах Оби, и деловой центр Барнаула совпадал с географическим центром. Тогда бы транспортная нагрузка распределялась равномерно. А то скоро с Павловском или с Новыми Зорями сольемся, а около Затона и Новоалтайска так и будут пустыри...

23.12.2008 08:53
Такому Снегопаду

Сумничал? А ты посчитал во сколько обойдется ликвидация зоны затопления Ты посчитал сколько средств ежегодно идет на спасение тонущего Затона? А если строить у Новоалтайска то пиздуй и живи в Новоалтайск Так он и будет называться НОВОАЛТАЙСК

23.12.2008 08:54
Гаррет

Пропорционально говоришь? Это с одним-то нормальным мостом?
Проблема у нас в том, что ж/д линия пересекает город и проехать в центр можно несколькими путями: Через Калинина, через Новый рынок, через Павлик-Соц, через Булыгина и через Гору. Итого 5 (пять) путей. Если эти пути станут шире, проблема снимется. А если бы росли за реку, то проездов было бы ещё меньше. Просто надо расширять эти проезды. Как - не знаю, я не строитель. Наверное это дорого, поэтому и не делают. О том, чтобы пробить Красноармейский через ж/д пути в сторону Коммунаров, тоже давно говорят... Мечты, мечты...

ЗЫЖ Кстати эта авария на Павловском в районе Алтайлады. Никакого отношения к пробкам в городе не имеет.

23.12.2008 09:08
пионер

только что мимо проехал: обычная страшная авария

23.12.2008 09:18
- гость -

Гаррет
23 декабря 2008 г.
08:54

если че городская граница идет по аэропортовской развязке.

23.12.2008 09:20
Alex753

Проблема у нас в том, что ж/д линия пересекает город ...

Тык, закопать эту ямку и проблема решена

23.12.2008 09:21
Дядя Федор

Барнаул на правый бере? Д.Ф. ЗА!!! Песка у нас много...

23.12.2008 09:22
Гаррет

- гость -
23 декабря 2008 г.
09:18

И что? Какое отношение имеет конкретно эта авария к пробкам в центре и той проблеме, которую поднял "Такого снегопада". Если на то пошло, то там, где авария произошла вообще пробок не бывает.

23.12.2008 09:22
не злая я

в проекте Барнаула же есть уматный виадук - продолжение Юрина до строителей - вот это тема бы была. хотя на самом деле не пойму причем сегодняшняя авария и расширение подъезда к центру - по фотке видно, что дорога пустая была....

23.12.2008 09:23
Гаррет

не злая я, вот именно!

23.12.2008 09:26
Витамин

про пробки http://polit.ru/lectures/2008/01/24/probki.html

23.12.2008 09:28
Васёк

Дорога не пустая. Пробка большая со стороны Аэропорта. На встречку лезли только отдельные критины... Для проезда свободно было полторы полосы только из трёх.

23.12.2008 09:37
Гость

Хорошая мысль - пробить Красноармейский, а тогда со Строителями как быть? Но потом машин на павлике однозначно снизится

23.12.2008 09:51
Аккорд

студенты из политеха давно нарисовали схему как разгрузить город реконструировав дороги за 2 года, а власти привлекали для этого англичан, заплатив бешбабки, англичане ничего умного не придумали, кроме фантастичных проектов двухярусных дорог.
У студиозусов основная мысль - сквозняк Челюскинцев-С.Западная, Красноармейский - Юрина.

23.12.2008 09:57
- гость -

Проблема с Павловским трактом становиться все острее. После того как запустили ТЦ Лента, перенесли автобазар аварии стали происходить чуть ли не каждый день. С утра огромный поток автомобилей едет на работу в сторону ТЭЦ, а к ним на встречу едут жители двух поселков Авиаторов и Спутника. Как раз на посту ДПС создается огромная пробка, что с одной стороны, что с другой. Сейчас там установили светофор, но я думаю, что проблему он не решит.

23.12.2008 10:01
Суба

Проблема с Павловским трактом становиться все острее.

Проблема в том, чт многим лень проехать лишних 300-400 метров...вот и пруцца все на Павлик. И тупо стоят на поворот на Шумакова... и так далее...

23.12.2008 10:21
Гаррет

Суба, я каждый день стою на павлике тупо на поворот на Шумакова. У меня там гараж.
А ты какой вариант предлагаешь? Через Балтийскую объезжать?

23.12.2008 10:23
гость

Суба, согласна, че прете-то через пост ГАИ на Трактовую, сверните на Попова, задолбали, блин. МЫ стоим по 30 мин. в пробке со Спутника, вечно в садик ребенок опаздывает, у нас-то нет другой дороги.

23.12.2008 10:23
Суба

Гаррет
23 декабря 2008 г.
10:21

как вариант. Тем более, что многи едут дальше по Шумакова. Чуть ли не до Власихинской...

23.12.2008 10:26
Суба

возьмем самый простой пример. я выезжаю из Южного через Змеиногорсский тракт и у КП сворачиваю на Ленточный бор. И весело улыбаюсь, глядя на пробку, которая стоит из Южного, что бы выехать на Змеиногорский тракт... Еще нужны примеры?

23.12.2008 10:28
Гаррет

Суба, не я лучше 2 минуты в очереди на Шумакова постою, тем более, что никому не мешаю и поворачиваю по стрелке, да и до гаража 150 метров от Павлика. А вариант через Балтийскую это идти через Фурманова или на поворот с Павлика на Малахова налево, тоже не ахти варианты.

23.12.2008 10:29
Гаррет

Суба, с этим вариантом согласен (на счет Южного).

23.12.2008 10:31
Суба

Гаррет
23 декабря 2008 г.
10:28

про Шумакова - не про тебя кнкретно, а про тех, кто едет дальше ))

23.12.2008 10:32
Гаррет

И ещё
"Тем более, что многие едут дальше по Шумакова. Чуть ли не до Власихинской..."

А ты пробовал в час пик с Балтийской налево повернуть? )))
Потому и едут.

23.12.2008 10:33
Гаррет

Вот если бы с Власихинской можно было направо на Шумакова...

23.12.2008 10:38
Суба

Гаррет
23 декабря 2008 г.
10:32

там полно вариантов. можно на Попова и оттуда на Балтийскую. лень просто. ты посмотри на парковки. у входов в магазины всегда толпяцца. а чуть дальше - свободно. а разница - 25-30 метров...

23.12.2008 10:42
- гость -

АБСОЛЮТНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ..... ПЕРЕДАЙТЕ ДАЛЬШЕ ПОКА НЕ УБРАЛИ КОММЕНТ....
http://news.drom.ru/11848.html

23.12.2008 10:42
Гаррет

То есть ты предлагаешь через Фурманова на Власихинскую, потом на Попова и оттуда на Балтийскую? Эт крюк минимум в километр. Шумакова не настолько загружена, чтобы так объезжать )) Я там каждый день от гаража до дома хожу, все вижу. Те, кто по Шумакова идут прямо, нормально по светофору проходят. Проблема перекрестка Шумакова-Балтийская в том, что на нем налево сложно повернуть
Вот расширить бы Шумакова пока возможность есть, да пробить её до Власихинской ещё. Вот это был бы вариант. Ну и со светофором надо что-то делать. Вообще этот пятак от Балтийской до Власихинской лишен нормального проезда.

23.12.2008 10:46
Суба

ну ты ж меня в общем-то понял )

23.12.2008 10:47
Гаррет

Реально когда горит всем красный и зеленый только пешеходам, пешеходы переходят Балтийскую от Холидея до Машки. Шумакова от Машки НИКТО не переходит! Потому что там даже тротуара нет, делать там нечего. Вот вместо зеленого для пешеходов в эту сторону, лучше бы стрелку налево зажгли. Куда как разгрузилось бы все.

23.12.2008 11:16
Метротрам

Вообще, Барнаулу нужен метротрам - его даже хотели строить:
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9&oldid=12247697
Только ни один сноб не пересядет со своей родной машинки на метротрам, даже суперскоростной, ибо считается, что не барское это дело - на общественном транспорте на работу ездить...

23.12.2008 12:01
Гаррет

А!!!!! Говорящий метротрам!!!

23.12.2008 13:15
Дядя Федор

Метро геология не позволят.. плывуны, пески и другая разная хрень.

23.12.2008 13:33
правда

Ну и я поворачиваю на павлике на шумакова, чтобы доехать с сулимы до Балтийской 25. мне проще на 2 светофорах СПОКОЙНО простоять и повернуть, чем у меня будет сплошной поток мне на встречу для поворота к дому.
Суба вы в своём районе-Южном командуйте, а мы в своём сами разберемся. Цалую

23.12.2008 13:35
Суба

правда
23 декабря 2008 г.
13:33

а никто не камандует цалавать не нада - я не захватил слюнявчик

23.12.2008 13:41
правда

а простите, я не так наверно поняла по поводу ЛЕНЬ и ТУПО. Цаловаться и слюнявить в моём понятие разные вещи

23.12.2008 13:43
Суба

правда
23 декабря 2008 г.
13:41

вы просто на свой счет так остроне воспринимайте. я просто много езжу и вижу, что болшинство пробок происходит из-за лени проехать лишний километр. хотя с другой стороны мне лучше - езжу без пробок
про пацилуи недоказуемо

23.12.2008 13:48
правда

когда много ездишь, то да, а когда большинство народу выехали до работы и обратно и будут стоять до победы.
тогда воздушный- чмок

23.12.2008 13:49
Суба

и будут стоять до победы.

об чем и разговор

23.12.2008 13:55
- гость -

скоро все будем бедные ездить на автобусах. аварий не будет

23.12.2008 14:16
Странник

- гость -
23 декабря 2008 г.
09:18

...вообще-то городская граница идет не по аэропортовской развязке - ее уже пару лет как перенесли дальше метров на 800 - в район бывшей вертолетной площадки - смотри на знаки на дороге