На пост мэра Новосибирска претендует скандально известный политик

23 декабря 2008, 08:49, ИА Амител

В городскую избирательную комиссию Новосибирска поступило второе уведомление о выдвижении кандидатом в мэры. Как передает корреспондент ИА REGNUM, информация об этом 22 декабря опубликована на официальном сайте горизбиркома.

Вторым потенциальным кандидатом стал известный в Новосибирске политик, 58-летний Сергей Кибирев, работающий сейчас директором по развитию в ООО "Региональный ипотечный брокер им. С. Ю. Витте". Сергей Кибирев был депутатом новосибирского облсовета в двух созывах - с 1997 по 2005 годы.

Он участвовал и в выборах мэра Новосибирска в 2004 году. В первом туре набрал 13% голосов, заняв третье место. Получил неоднозначную известность, устраивая экстравагантные предвыборные акции. Например, проведение дня Вини-Пуха в Академгородке или декламирование собственных стихов на ступеньках мэрии Новосибирска в наряде из шапки-ушанки и телогрейки, с метлой в руках, с последующим подметанием ступенек.

Ранее новосибирский горизбирком уже уведомил о своём выдвижении 59-летний Анатолий Гаврилов, работающий контролёром КПП в ООО "ПС фирма "Сибирь".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, конференция регионального отделения партии "Единая Россия" 16 выдвинула декабря кандидатом на пост мэра действующего главу Новосибирска Владимира Городецкого. Однако уведомление в горизибрком он пока не подал. Другие парламентские партии - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" ещё не озвучили имён своих кандидатов.

Выборы главы Новосибирска назначены на 1 марта 2009 года. Действующий мэр Владимир Городецкий дважды избирался мэром - в 2000 и 2004 годах.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров