В Рубцовске изъяты контрафактные партии перчаток и батарей к сотовым телефонам

23 декабря 2008, 16:05, ИА Амител

В Рубцовске изъяты контрафактные партии перчаток, маркированных товарным знаком "ADIDAS", и батарей к сотовым телефонам задержаны в Рубцовске. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Партия товара без сопроводительных документов была обнаружена и изъята в ходе проведения таможенного контроля при пересечении Российско-Казахской границы в международном пассажирском поезде "Алматы- Новосибирск". В коммерческом грузе были обнаружены 2255 батареи для сотовых телефонов "Simens" и "Sony" с признаками контрафакта. Ущерб, причиненный правообладателям, был оценен специалистами в сумму, превышающую 3 млн. рублей.

Второе уголовное дело сотрудники дознания возбудили по факту ввоза на территорию РФ коммерческой партии товаров народного потребления, в числе которых оказались 520 пар трикотажных перчаток, маркированных товарным знаком "ADIDAS", как оказалось также с признаками контрафакта. Правообладателям товарного знака "ADIDAS" на территории РФ ущерб, причиненный в результате преступных действий, был оценен в сумму, превышающую 200 тысяч рублей.

По факту перевозки коммерческой партии батарей к сотовым телефонам было возбуждено третье уголовное дело, ущерб по которому составил более 1 млн. рублей.

"По всем фактам незаконного использования товарных знаков дознанием возбуждены уголовные дела по статье 180 Уголовного Кодекса РФ. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению данных преступлений. Сложностью же в расследовании уголовных дел является нахождение подозреваемых на территории соседнего государства",- пояснил дознаватель ЛОВД на станции Рубцовск Юрий Новоселов. И заметил, что "такого рода дела в практике Алтайской транспортной милиции возбуждаются впервые".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров