"Генетическая болезнь" Джексона оказалась газетной "уткой"

23 декабря 2008, 17:31, ИА Амител

Информацию, озвученную сегодня рядом СМИ про Майкла Джексона назвали "газетной уткой": король поп-музыки Майкл Джексон не нуждается в пересадке легкого. Об этом сообщил в специальном коммюнике так называемый "единственный официальный представитель" певца - Томе Томе.

Напомним, ранее РИА "Новости" со ссылкой на интервью канадского журналиста, писателя и биографа Йана Халперина британской газете "Санди экспресс", сообщило, что певец серьезно болен и страдает редким легочным недугом. Речь идет об антитрипсиновой недостаточности типа Альфа-1 – генетическом заболевании, которое может привести к летальному исходу. Болезнь связана с недостатком протеина, который защищает легкие человека от вредных воздействий. Халперин, который пишет биографию Джексона без согласия на то самого певца, сообщил, что король поп-музыки с трудом говорит, страдает от внутренних кровотечений и эмфиземы легких, а также на 95% потерял способность видеть левым глазом.

"В отношении инсинуаций этого автора мы можем лишь выразить надежду, что в будущем СМИ не будут столь бесстыдно их использовать для раскрутки собственного псевдобиографического опуса", - говорится в заявлении, подписанном Томе. "Со здоровьем господина Джексона все в порядке, к тому же, в завершающей стадии находятся переговоры с крупной компанией из мира шоу- бизнеса о новом глобальном турне певца, а также о ряде его специальных выступлений и появлений на публике", - отмечается в документе, озвученном в программе  "Вести".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров