Скончался советник министра обороны РФ Николай Резник

23 декабря 2008, 18:24, ИА Амител

Сегодня, 23 декабря, в Москве скончался советник министра обороны России генерал-полковник Николай Резник, - передают Вести.Ру.

Скончался советник министра обороны РФ Николай Резник "Генерал Резник скончался в госпитале Вишневского после тяжелой и продолжительной болезни", - сообщают в пресс-службе военного ведомства.

Николай Резник несколько лет возглавлял Главное управление воспитательной работы Минобороны России.

Справка:

Николай Иванович Резник родился 30 июля 1948 года в селе Балахновское Кочубеевского района Ставропольского края. Он окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, Военно-политическую академию имени Ленина, Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, кандидат экономических наук.

Резник назначен начальником Главного управления воспитательной работы Министерства обороны РФ в июне 2002 года, звание генерала-полковника получил в 2003 году.

С 1971 года проходил службу в Вооруженных Силах в Ленинградском и Одесском военных округах, в Группе советских войск в Германии на должностях заместителя командира роты по политчасти, пропагандиста, секретаря парткома мотострелкового полка, заместителя командира полка по политчасти, заместителя командира дивизии по политчасти - начальника политотдела дивизии.

В 1989-1991 годах был прикомандирован к Комитету партийного контроля при ЦК КПСС. В 1991-1993 годах - начальник факультета, начальник отдела кадров Гуманитарной академии Вооруженных Сил в Москве. В 1993-1997 годах исполнял обязанности начальника направления Главного управления кадров и военного образования МО РФ. В 1997-1999 годах Резник - начальник отдела аппарата Совета Безопасности РФ. С 1999 по 2000 годы - начальник управления - заместитель начальника Главного управления кадров Министерства обороны РФ. С октября 2000 года занимал должность первого заместителя начальника Главного управления кадров МО РФ.

Николай Резник награжден орденом "За военные заслуги" и медалью "За боевые заслуги". Он был женат и у него остались сын и дочь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров