У Алтайского заповедника появился собственный Интернет-сайт

24 декабря 2008, 10:15, ИА Амител

Начал работу сайт Алтайского государственного природного заповедника, подготовленный и запущенный в работу на средства программы ПРООН/ГЭФ в рамках проекта "Этно-Экологический Алтай – залог устойчивого развития". Общую информацию о заповеднике, эколого-просветительских маршрутах, новости, фотографии и многое другое смогут найти посетители сайта. Отдельная рубрика посвящена проектной работе и взаимодействию с местным населением.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе заповедника, идея оформления внешнего вида сайта созвучна идеям экологического просвещения заповедника в целом. Гости сайта смогут найти информацию о современном состоянии заповедника, о краснокнижных видах растений и животных, обитающих на территории Алтайского заповедника, о ходе проектов, осуществляемых на его территории и вблизи (рубрика "Территория сотрудничества").

На сайте также можно найти информацию об истории создания Алтайского заповедника, интересные сведения об историко-культурном наследии заповедника и окружающей его территории. Здесь же можно познакомиться с партнёрами и друзьями Алтайского заповедника с электронной версией газеты заповедника "Заповедь без границ".

В рубрике "Фотогалерея" представлен фоторепортаж с ярмарки-фестиваля народного творчества, организованной заповедником в этом году на берегу Телецкого озера.

Теперь каждый желающий без труда сможет найти всю интересующую его информацию об Алтайском заповеднике, познакомиться с его деятельностью и планами на будущее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров