Бийчанин пытался незаметно провезти 100 елей через пост ДПС

24 декабря 2008, 10:31, ИА Амител

В Алтайском крае с приближением новогодних праздников растет количество правонарушений, связанных с незаконной вырубкой хвойных деревьев.

Как сообщили сегодня ИА "Амител" в ГУВД по Алтайскому краю, 19 декабря в Алейске два 15-летних парня спилили сосну, растущую у усадьбы одного из местных жителей. Далеко уйти не успели – были задержаны сотрудниками милиции, сосна изъята.

Также 21 декабря ночью в селе Александровка Табунского района мужчина 1974 года рождения спилил ель у конторы СПК "Алтай". Ель изъята.

В этот же день в селе Михайловка была зафиксирована незаконная порубка шести деревьев сосны лесничества ООО "Лес".

В Солтонском районе на трассе Бийск-Артыбаш нарядом ДПС задержан автомобиль "Тойота-Таун-Айс", в котором перевозили сто штук елок без соответствующих документов. Обстоятельства в данный момент выясняют у водителя автомобиля, жителя Бийска.

Сотрудники милиции напоминают, что административная ответственность за самовольную порубку – это штраф от 1,5 до 2, 5 тысяч рублей. Уголовная ответственность предусматривает штрафные санкции до 200 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до шести лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров