Новосибирца, попытавшегося вызволить из медвытрезвителя жену, осудили на 12 лет колонии строгого режима

24 декабря 2008, 11:24, ИА Амител

Новосибирский областной суд приговорил к 12 годам колонии строго режима Виктора Трохнина, который совершил вооруженное нападение на медвытрезвитель, освобождая свою жену.

Как сообщает сегодня, 24 декабря, ИА "Интерфакс" со ссылкой на гособвинителя по делу Ирину Балаганскую, Трохнин признан виновным по ст.317 УК РФ ("посягательство на жизнь сотрудника милиции") и оправдан ранее судом присяжным по двум статьям УК РФ, предусматривающим ответственность за применение насилия в отношении представителя власти и за угрозу жизни.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", по данным следствия, в октябре 2007 года обвиняемый ворвался с пятизарядным карабином в медвытрезвитель Советского района Новосибирска, где в это время находилась его жена, с требованием ее выпустить.

"За несколько минут до нападения милиционеры задержали обоих супругов на улице. Но Виктора отпустили, а его жену забрали в вытрезвитель, так как она была достаточно пьяна", - сказал источник в облсуде. "Трохнин работал охранником, поэтому у него было оружие", - уточнили в суде.

Один из милиционеров во время нападения попробовал отвести от себя ствол оружия, в итоге обвиняемый выстрелил ему в бедро. Затем Трохнина удалось обезвредить, рана милиционера оказалась неопасной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров