Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новосибирца, попытавшегося вызволить из медвытрезвителя жену, осудили на 12 лет колонии строгого режима

, ИА "Амител"

Новосибирский областной суд приговорил к 12 годам колонии строго режима Виктора Трохнина, который совершил вооруженное нападение на медвытрезвитель, освобождая свою жену.

Как сообщает сегодня, 24 декабря, ИА «Интерфакс» со ссылкой на гособвинителя по делу Ирину Балаганскую, Трохнин признан виновным по ст.317 УК РФ («посягательство на жизнь сотрудника милиции») и оправдан ранее судом присяжным по двум статьям УК РФ, предусматривающим ответственность за применение насилия в отношении представителя власти и за угрозу жизни.

Как ранее уже сообщало ИА «Амител» , по данным следствия, в октябре 2007 года обвиняемый ворвался с пятизарядным карабином в медвытрезвитель Советского района Новосибирска, где в это время находилась его жена, с требованием ее выпустить.

«За несколько минут до нападения милиционеры задержали обоих супругов на улице. Но Виктора отпустили, а его жену забрали в вытрезвитель, так как она была достаточно пьяна», — сказал источник в облсуде. «Трохнин работал охранником, поэтому у него было оружие», — уточнили в суде.

Один из милиционеров во время нападения попробовал отвести от себя ствол оружия, в итоге обвиняемый выстрелил ему в бедро. Затем Трохнина удалось обезвредить, рана милиционера оказалась неопасной.


Комментарии

24.12.2008 11:41
Аккорд

а че нормально! так и надо, там сотрудник а тут бабка... Кому она нужна эта бабка

24.12.2008 11:42
Гаррет

Видел-видел эту новость вчера. Красавчег!

24.12.2008 11:44
Freeman

Скоро, чую, такая пальба начнется постоянно %) пора вооружиться, подскажите, где у нас черный оружейный рынок?

24.12.2008 11:50
ветер

стрелял - знач покушался на сотрудника при исполнении. А сотрудник при исполнении - он представитель ЕГО, этот сотрудник защищает ЕГО интересы, по этому за ЕГО охрану и получите 12 строгача. А бабка - это чернь, кому она нафиг нужна.

24.12.2008 11:50
Аккорд

Девочка из Азии из окна вылазила,
А в России девочке, подарили платьице,
Бабку дважды грабили, отпускали демонов
Мужичок с берданкою, загремел на дюжину
Йолки в Бийске тырили, ДПС недремлющий
отловил негодников..
Сей стишок нехитренький, новости навеяли,
что Амик выкладывал, удаляя комменты..

24.12.2008 11:51
Суба

Аккорду зачот. За стихоплетство...

24.12.2008 11:53
Dumb Mode ON

аккорд вжаривает неслабо.

24.12.2008 12:09
ГостьЯ

Аккорд, переименоваться в "Слог" не пора ли? Таааакой талант!

24.12.2008 12:15
Аккорд

Суба
зарегистрированный
24 декабря 2008 г.
11:51
Dumb Mode ON
24 декабря 2008 г.
11:53
ГостьЯ
24 декабря 2008 г.
12:09

меня вы не хвалите
в смущение не гоните...

24.12.2008 12:29
- гость -

Правильно. Мужик стал защищать жену. Это же надо понимать! Похитеть самку у самца! Это же смертельное оскорбление! Во-первых, зачем забирали, если они могли до дома дойти (лучше б помогли до дома добраться). Во-вторых, если уж забирали, то забирали бы двоих, не было бы оскорбления! Оправдать мужика!

24.12.2008 12:30
Гы

Валить надо было казлов, все равно большеб не дали, сослался бы на стостояние аффекта

24.12.2008 13:04
Витамин

типичное демократическое гос-во. суд присяжных оправдал - плохой суд. разогнать к чертям присяжных и судить снова, пока не получим нужного результата

24.12.2008 13:07
Анатолий

Аккорд +1000

24.12.2008 13:34
Анегин

Пля, Аккорд, ну порадовал, млин, старого, порадовал)))) ыыыы))) респект и уважуха!

24.12.2008 13:52
- гость -

Это ЛЮБОФ - ему премию надо теперь, а не 12 лет)

24.12.2008 14:03
Кабан

Ждём новость про то, как жена напала на тюрьму и освободила мужа.

24.12.2008 14:28
алекс

можно смоделировать ситуацию:
после дня рождения лучшей подруги жены, где муж жены и водитель в одном лице был трезв
возращались они домой вечером
милиционер горя желанием, нет не наживы, честный он был допустим, план тока выполнить хотел а мужик трезвый, как не повезло, и решил страж порядка задержать его супругу
далее см. выше.....

24.12.2008 16:02
Axe Gringo барнаульский байкер

мужик дебил, Аккорд жжот!

24.12.2008 16:09
Аккорд

Axe Gringo барнаульский байкер
24 декабря 2008 г.
16:02
это не я, это ром доминиканский в стакане с кофе так торкает

24.12.2008 16:12
ru.банок

Аккорд +100 Аффтор пишы есчо!

24.12.2008 16:50
- гость -

когда милициноеры в колонии поедут, вот в чем вопрос...