"Билайн" в Алтайском крае начал подготовку к резкому росту трафика в новогоднюю ночь

24 декабря 2008, 15:37, ИА Амител

В преддверии празднования Нового года специалисты технической дирекции "Билайн" в Алтайском крае и Республике Алтай начали подготовку сети к работе в условиях передачи больших объемов трафика. Так, пропускная способность SMS-центра на время новогодней ночи будет увеличена в 2 раза.

С каждым годом нагрузка на сеть в новогоднюю ночь увеличивается примерно на 10% по сравнению с предыдущими праздниками. В новогоднюю ночь 2007-2008 только в первый час нового года абоненты компании в Алтайском крае сделали более одного миллиона звонков. Одновременно устанавливалось около 15 тысяч успешных соединений. Резкий рост трафика начал наблюдаться уже с 23.00 31 декабря и к 02.00 1-ого января постепенно пошел на спад. Наибольшую активность абоненты "Билайн" проявляли в городах Барнаул, Бийск, Рубцовск, Горно-Алтайск.

В целом же нагрузка на сеть в новогоднюю ночь в 3-4 раза выше по сравнению с обычными днями. "Мы ведем активную подготовительную работу: расширяются емкости транспортных каналов, увеличивается емкость базовых станций, обслуживающих самые массовые площадки празднования Нового года, сформированы бригады персонала на Новогоднюю ночь, которые будут дежурить для предупреждения и ликвидации внештатных ситуаций. Вместе с тем каждая новогодняя ночь – это гипернагрузка на сеть, поэтому мы просим наших абонентов учитывать этот факт при поздравлении родных и близких", - отметил Алексей Бец, технический директор Барнаульского филиала ОАО "ВымпелКом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров