В нападении на музыканта "Виртуозов Москвы" сознались двое приезжих из Горно-Алтайска

25 декабря 2008, 09:31, ИА Амител

Денис Шульгин В Москве задержаны двое жителей Горно-Алтайска: они признались в нападении на музыканта оркестра "Виртуозы Москвы" Дениса Шульгина.

Как уже сообщало ИА "Амител", нападение было совершено 22 декабря. Неизвестные подошли к нему на Кутузовском проспекте у д.72, избили и забрали скрипку. С переломом костей основания черепа и ушибом головного мозга музыкант был госпитализирован.

По словам зажержанных, преступление они совершили спонтанно, с целью Георгий Цай ограбления, - сообщает "Утро.ру". Вещи и скрипку они спрятали в кустах в парке в районе Кутузовского проспекта у станции метро "Славянский бульвар". Там оперативники и обнаружили похищенные вещи.

Между тем, о преступниках, напавших за день до этого ЧП (21 декабря) на другого музыканта оркестра Георгия Цая, пока ничего не известно. В настоящее время скрипач находится в больнице с ножевым ранением живота и множественными резаными ранами рук. По версии коллег, еще не приходил в себя.

"Оперативники рассматривают две версии нападения на музыкантов. Это - попытка завладения дорогостоящим музыкальным инструментом, внутренний конфликт между самими музыкантами. Так же не исключено, что из-за конкуренции кто-то делает все, чтобы оркестр "Виртуозы Москвы" не смог работать",- сообщил "Интерфаксу" источник в ГУВД.

Фото с сайта "Комсомольской правды"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров