За служебный подлог и казнокрадство наказаны работники одного из сельсоветов Алтайского края

25 декабря 2008, 12:23, ИА Амител

В Алтайском крае Ключевским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении заместителя главы одного из сельских советов Ключевского района по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщает сегодня, 25 декабря, пресс-служба краевой Прокуратуры со ссылкой на прокурора района Сергея Алексеенко, должностное лицо одной из сельских администраций района используя свое положение, по просьбе главного бухгалтера этого же сельского совета, внесла заведомо ложные сведения в справку о месте работы родственника главбуха, указав как место работы сельский совет, а так же – ложные сведения о получаемой им в сельском совете заработной плате.

Данная справка с пакетом документов была представлена в банк для получения кредита.

Приговором Ключевского районного суда заместитель главы сельской администрации признана виновной в служебном подлоге. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно. Приговор вступил в законную силу. 

Примечательно, что главный бухгалтер указанного сельского совета так же была привлечена к уголовной ответственности по ч.3 ст.160 УК РФ присвоение с использование своего должностного положения – она собирала с жителей села средства, вносимые ими в счет уплаты земельного налога, однако в бюджет их не вносила, а оставляла себе на личные нужды. Ей суд назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

После вступления приговоров в силу, оба сотрудника из администрации села уволены.

 

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров