Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Фондовый рынок: цены на нефть снизились более чем на 9%

, ИА "Амител"

Цены на нефть снизились более чем на 9% по итогам торгов вчера, 24 декабря, после выхода статданных о большем, чем ожидалось, росте коммерческих запасов нефтепродуктов в США. На фоне данных в начале недели о снижении импорта углеводородов крупнейшими мировыми потребителями топлива – Японией и Кореей, это привело к снижению нефтяных цен в район $35 за баррель. Об этом сообщила ИА "Амител"  финансовый аналитик инвестиционной группы «УНИВЕР» Ксения Поляк, комментируя последние события на финансовом рынке.

По ее словам, в результате российский рынок акций продолжил снижение сегодня утром, 25 декабря, по большинству ликвидных бумаг. В лидерах падения акции нефтегазовых компаний. Лучше остальных, вероятно, в течение дня будут смотреться бумаги золотодобывающих предприятий: «Полюс Золото», «Полиметалл» на фоне положительной динамики цен на драгметаллы.

В отсутствии торгов на западных площадках, не исключено, что ВЭБ вновь возобновит покупки в секторе наиболее ликвидных российских бумаг, что будет способствовать восстановлению положительной динамики на отечественном рынке акций в течение торгов сегодня, — считает аналитик


Комментарии

25.12.2008 15:35
- гость -

еще 25 бакинских и капец советскому союзу...

25.12.2008 15:37
BarrandoW

Еще немного и мы пойдем ко дну как титаник, под бодрые марши .

25.12.2008 15:39
RDG

Да чем дальше тем веселеее! так веселее что дальше уже не куда

25.12.2008 15:40
Dumb Mode ON

вниманье, товарищи, все по местам!
последний наш бой наступает!
врагу не сдаётся наш гордый Варяг,
пощады никто не желает!

25.12.2008 15:44
ВЕТЕР

если точнее, то цена составила 36,61, т.е. −9,29% (и это вчерашние данные)

25 декабря. FINMARKET.RU - Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах ETC ММВБ по состоянию на 11:30 мск, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, повысился на 6,16 коп. по сравнению с состоянием на 11:30 мск предыдущего торгового дня и составил 28,6735 руб

Товарные рынки. Нефть продолжает терять. В США были опубликованы данные о запасах, которые носили смешанный характер, в целом, похоже, влияние оказалось нейтральным. Фьючерсы на WTI опустились до $35,5 за баррель. Золото осталось вблизи $840 за унцию.

25.12.2008 15:46
ВЕТЕР

Уралмашзаводу нечем платить зарплату

25 декабря. FINMARKET.RU - ОАО "Уральский завод тяжелого машиностроения" (входит в "Машиностроительную корпорацию "Уралмаш" намерен привлечь кредит в размере 80 млн рублей, чтобы выплатить заработную плату работникам предприятия

25.12.2008 15:48
ВЕТЕР

Международные резервы за неделю выросли на 15 млрд долл.

25 декабря. FINMARKET.RU - Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что объем международных резервов Российской Федерации по состоянию на 19 декабря 2008 года составлял 450,8 млрд долл. против 435,4 млрд долл. на 12 декабря 2008 года.

За неделю объем международных резервов стал больше на 15,4 млрд долл. Напомним, на прошлой неделе международные резервы снизились на 1,6 млрд долл.

25.12.2008 15:48
Сэмпай

Ну что, приехали?

25.12.2008 15:53
Сэмпай

Пол-года назад много "экспертов" нам объясняли, почему нефть больше никогда не станет дешевой, что 160 баксов за бочку - справедливая рыночная цена и меньше уже никогда не будет. Потом эти же "товарищи" пытались нам объяснить, почему несмотря на подешевевшую нефть дешевого бензина не будет...
Вопрос: доколе эти "эксперты", уповавшие на нефтедолларовый дождь и уверенные что так будет всегда, будут у власти?

25.12.2008 15:56
Аккорд

На фондовом рынке опять расколбас
Валюта и та дорожает,
От нефти доходы упали у нас
Хохлы нам за газ задолжали,
Народ мандарины авоськами прёт
Народ верит в светлое завтра,
А то, что народ с голодухи помрёт
Надежда лишь в том, что внезапно

25.12.2008 16:00
Сэмпай

Аккорд
25 декабря 2008 г.
15:56

+5

Кому надо, у тех уже есть и недвижка, и валюта за рубежом уже есть. А что простым людям делать?

25.12.2008 16:29
SP

Пора новый смайл вводить Ж:о - означает волосы дыбом.

25.12.2008 16:42
- гость -

Дальше будет хуже, Саудовская Аравия (которая впринципе и регулирует цены на нефть)еще несколько лет назад предупреждала нас, не рыпайтесь, собствено, она Большой брат США, вот и закрутилось, как до распада союза.

25.12.2008 16:44
Ник

Да нормально всё будет! Правительство же, пользуясь дорогой нефтью, вложило средства в развитие страны. Новых заводов понастроили, сельхозпредприятия миллионики развили, транспортную сеть обеспечили. Так что никак мы от заграницы не зависим, на полном самообеспечении по главным вопросам.

25.12.2008 16:46
Суба

Ник
25 декабря 2008 г.
16:44

эка тя тыркнуло...

25.12.2008 16:49
Кабан

Ник проживает возле котельной, где сжигают наркотики?

25.12.2008 16:50
БВ

Ник,пральна говоришь.Но и не только правительство молодец,Дума-тоже.Все законы подождут,в том числе и о коррупции.Главно успели об увеличении сроков себе принять.Нормально всё будет.

25.12.2008 16:50
- гость -

Кабан
25 декабря 2008 г.
16:49

а скажика адресок котельной)

25.12.2008 17:38
Ник

Да что Вы такие злые? Правительство ночей не спит, всё о народе думает. Хотят уже даже недвижимость за рубежом продавать и в страну вкладывать, но вот кризис палки в колёса вставляет, за рубежом недвижимость никто у них не покупает

25.12.2008 17:40
Dumb Mode ON

"за рубежом недвижимость никто у них не покупает"
долго думал.
ничё не понял.
объясните, што вы имели курить, когда писали это.

25.12.2008 18:50
- гость -

Похоже Путину америкосы уготовили участь Кириенко. Зря он "демократию" в россии зажал.

25.12.2008 22:10
- гость -

а король то гол! обнажилась вся суть нашей так называемой экономики!

25.12.2008 23:34
klerk

заголовок дурной-или нефть или фондовый рынок. разные вещи однако

25.12.2008 23:43
Элвис

Ник - маладца! - кочумай по полной!
Про школы забыл, - про школы-то! Ведь вдумайтесь! В каждой школе по нац проекту Интернет есть, Зимбабвэ от зависти полопается с Гвинеей! В каждой! Пу сказал давича и в ту школу (в Бурятии, где девочке платья с барского... пообещал) лично позаботиться, что-б провели. (блин, а ведь там есть он, ентот и-нэт, должОн же быть...)
А то, что план Ленина-Путена вотворен, забыл сказать - липездрическая энергия теперь дошла в отдаленные села! То-то!

Нужно кстати, селянам объяснить, что КРИЗИС мировой грянул, а то они денег-то не видели, все на натуральном хозяйстве, - поди и не прчухали, про траблы - темнота.