Большинство россиян попросят у Деда Мороза новую работу

25 декабря 2008, 15:40, ИА Амител

Исследовательским центром портала SuperJob провел предновогодний опрос россиян. Он свидетельствует о том, что большинство россиян попросили бы у Деда Мороза новую работу, также многие хотят быть здоровыми, мечтают о счастье в личной жизни и благополучии близких.

На вопрос "Чего бы Вы в первую очередь попросили у Деда Мороза?" самыми популярными ответами были: "новой работы" - 26%, "здоровья" - 15%, "благополучия в личной жизни", "чего-нибудь хорошего для близких людей" - 13%, "денег" - 12%.

При этом трудоустроиться или сменить место работы хотят почти в равной степени и мужчины, и женщины (26% и 27% респондентов соответственно). Желание получить работу также почти не зависит от размера ежемесячного дохода и возраста. Работы попросили бы у зимнего волшебника большинство участников опроса от 20 лет и старше. Лишь для граждан младше 19 лет эта проблема стоит значительно менее остро (11%).

Согласно исследованию, о здоровье больше всего беспокоятся люди от 40 лет и старше. Такой вариант ответа выбрали порядка 20% респондентов этого возраста.

О любви больше мечтают женщины, чем мужчины - личное счастье загадали бы Деду Морозу 10% опрошенных мужчин и 16% представительниц прекрасного пола. Благополучие в личной жизни в основном волнует людей от 20 до 40 лет (13% и 14% опрошенных), а молодежь и граждане за 50 думают об этом значительно меньше - 1% и 6% соответственно.

О счастье родных и близких также заметно больше беспокоятся женщины (21% респонденток) и люди старше 50 лет - 18% опрошенных. "Все остальное делается, по крайней мере, в идеале, ради дорогих тебе людей", - прокомментировал свой выбор один из респондентов.

Молодежь до 19 лет в основном просит квартиру или машину (16% опрошенных), денег и здоровья (по 14%), также молодые россияне озабочены карьерным ростом (15%) и мечтают о детях (13%).

Кстати, пополнения в семье у новогоднего волшебника попросили бы только 3% респондентов, причем больше всего желающих именно в группе до 19 лет.

Еще у 5% опрошенных главное желание - "чтобы не было войн и преступлений".

Среди других ответов - "ум", "душевное спокойствие", "стабильность" и "чтобы не было хуже...". Также некоторые россияне хотят "научиться летать" и "чтобы люди были добрее". Еще наши соотечественники просят у Деда Мороза "Снегурочку" и, конечно, "снега".

Опрос проводился во всех федеральных округах России 19 декабря 2008 года по заказу РИА Новости. В нем приняли участие 2,5 тысячи респондентов старше 18 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров