Ёлки в Алтайском заповеднике - под надежной охраной

26 декабря 2008, 13:27, ИА Амител

Ёлки в Алтайском заповеднике - под надежной охраной Специалисты Управления Росприроднадзора по Республике Алтай и Алтайского заповедника провели совместный рейд с целью выявления незаконной заготовки молодняка хвойных пород. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе заповедника, в результате проверки нарушений не выявлено.

Вместе с тем, было отмечено, что на территории, прилегающей к Алтайскому заповеднику, заготовкой деревьев хвойных пород к новогодним праздникам занимается Байгольское лесничество Турочакского района Республики Алтай. Именно это лесничество обеспечивает жителей нескольких сёл, в том числе и жителей посёлка Яйлю, хвойными деревьями к новогодним праздникам.

Так, для школы посёлка Яйлю новогоднее дерево предоставляется бесплатно. По мнению Сергея Варганова, главного лесничего Алтайского заповедника, подобные рейды в целях сведения нарушений к минимуму необходимо проводить как можно чаще. Чем больше организаций и ведомств будут принимать участие в подобных мероприятиях, тем эффективнее будут результаты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров