Барнаульские волонтеры помогли маленьким воспитанникам приюта «Гнездышко»

26 декабря 2008, 14:42, ИА Амител

Барнаульские волонтеры организовали праздник в приюте "Гнездышко" Барнаульские волонтеры организовали праздник в приюте (на базе д/с №176, с.Лебяжье).

"Мы приехали чуть позже шести вечера. Приют нас встречал "ревом - УРА! Дед Мороз приехал". Для "затравки" пустили салют. Дети видели салют в первый раз. Заворожено следили за разноцветными звездочками и радовались разрывающимся снарядам", - сообщила ИА "Амител" волонтер Екатерина Юркина.

Барнаульские волонтеры организовали праздник в приюте Через наш сайт она передает огромное спасибо Жене и ее мужу Андрею, а так же их сынишке, за неоценимую помощь в проведении праздника и доставке Деда Мороза. Программа включала разнообразные игры: дети с огромным удовольствием в них участвовали. душевая до ремотнта

"Снегурочку и Деда Мороза приняли восторженно. Особенно здорово видеть предвкушающие маленькие мордашки, а потом заблестевшие от радости глаза и улыбки на лицах", - говорит Екатерина Юркина.

Волонтеры подарили детям игрушки (причем, подбирался подарок почти индивидуально для каждого), а так же одежду. Кроме того, волонтеры подарили подарки для всей группы детей: гуаши, пластилин, инструменты для лепки, гипсовые барельефы, новогодние украшения для зала.

Куплены были так же овощи для салатов.Барнаульские волонтеры организовали праздник в приюте душевая после ремонта

"Мы несколько лет мы искали благодетеля, который бы помог детям мыться в приличных условиях, и наконец нашли. Это осуществилось благодаря неравнодушию благотворителей из Чехии, - огромное им спасибо! Признаемся, что пока не увидели своими глазами эту красоту - мы боялись дышать, чтобы не сглазить", - делится радостью Екатерина Юркина.

Она также отметила, что приют стал счастливым обладателем 2-х небулайзеров и кварцевой лампы. Теперь дети будут болеть меньше, а своевременная профилактика и лечение помогут детям гораздо легче переносить ОРЗ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров