В России намерены создать систему безопасности для крупных спортмероприятий

26 декабря 2008, 16:15, ИА Амител

Глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев считает, что пришло время создания единой системы безопасности во время проведения крупных спортивных мероприятий, в том числе футбольных соревнований, - сообщает сегодня, 26 декабря, РИА Новости.

"Назрела необходимость создания единой системы безопасности, которая позволит скоординировать действия Минспорта, РФС, силовых министерств и ведомств, ведущих спортивных клубов, администраций спортсооружений, служб безопасности и фан-клубов", - сказал министр в Москве на совещании, посвященном профилактике правонарушений на спортивных объектах, которое прошло в режиме видеоконференции с участием представителей спортивной общественности и Минспорта РФ.

По его словам, базой для его формирования системы должны стать нормативные документы, направленные на повышение роли и ответственности органов исполнительной власти администраций спортивных сооружений и организаторов матчей, в том числе футбольных клубов, фан-клубов. Кроме того, документы должны определять роль и место правоохранительных органов по контролю за состоянием безопасности на спортивных аренах.

"Завершается согласование проектов концепции и технического задания на разработку проекта федерального закона "Об обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении спортивных мероприятий в РФ" с заинтересованными ведомствами", - сказал Нургалиев. Он добавил, что после всех согласований начнется разработка проекта закона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров