ГЛОНАСС выявляет, сколько бензина сливают водители «Скорой помощи» в Барнауле

26 декабря 2008, 18:08, ИА Амител

Результат работы спутниковой системы ГЛОНАСС на автомобилях "Скорой помощи" в Барнауле удивляет и руководителей и водителей этой медслужбы. Как сообщил глава Барнаула Владимир Колганов, с момента установки этой системы,   с ее помощью было выявлено два несанкционированных слива бензина по 30 литров водителями "Скорой".

"Возможности этой системы стали неожиданностью как для нас, так и для водителей", - отметил глава. При этом он выразил надежду, что руководство медслужбы найдет возможность заинтересовать водителей в честном и экономном расходовании бензина: "возможно, за экономию бензина можно будет давать премии".

В целом глава города отметил удобство системы ГЛОНАСС в отслеживании работы "Скорой": по беспроводным каналам связи в автоматическом режиме на подстанции поступают данные о скорости автомобиля, направлении его движения. В будущем году планируется оснащение спутниковым оборудованием всех автомобилей "скорой помощи". Кроме того, по словам мэра, автомобили "Скорой помощи" в Барнауле планируется оснастить такой системой, которая бы позволяла прямо из автомобиля выходить на связь с поликлиникой, где хранятся медицинские данные пациента, чтобы врач "Скорой" мог лучше ориентироваться в состоянии больного и мог оказать ему более квалифицированную помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров