Алтайский спикер Иван Лоор: «Спасатель» - это не профессия, а призвание

27 декабря 2008, 08:10, ИА Амител

Сегодня, 27 декабр, в День спасателя, председатель Алтайского краевого законодательного Собрания (АКЗС) Иван Лоор поздравил с профессиональным праздником всех сотрудников МЧС России, спасателей, пожарных, военнослужащих войск гражданской обороны.

В его обращении к ним, в частности, говорится:

"Мы привычно ставим знак равенства между словами "спасатель" и "мужество", "благородство". В случае возникновения любой опасной ситуации первыми на помощь всегда приходят именно спасатели.

История российского корпуса спасателей насчитывает чуть менее двух десятилетий. Казалось бы, это не очень большой срок, но говорить о "молодости" вашей службы не приходится: вы - состоявшееся, "зрелое" ведомство со своими традициями и историей, заслуживающей максимального уважения, признательности и благодарности.

К сожалению, наш мир нестабилен, и ваша работа требуется очень часто. О высочайшем уровне профессионализма, надежности и быстроте реагирования российского корпуса спасателей свидетельствует тот факт, что именно вас зовут на помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций в самых отдаленных уголках планеты. У беды нет национальностей и цвета кожи и именно вам это известно лучше, чем кому бы то ни было.

С гордостью могу сказать, что наши, алтайские спасатели достойно выглядят на этом фоне. Два наших поисково-спасательных отряда - федеральный и краевой - входят в тройку лучших по Сибири и Дальнему Востоку. Всем нам памятно второе место ПСО Алтайского края на общероссийских соревнованиях по спасательскому многоборью. А то, что алтайским спасателям незнакома "текучесть кадров", несмотря на сложности и объективную опасность вашей работы, еще раз говорит о том, что "Спасатель" - это не профессия, а призвание.

От имени краевого Законодательного Собрания примите самые горячие слова благодарности за вашу службу, самоотверженность и верность своему делу. Здоровья вам и вашим близким, удачи и благополучия. И всем нам - как можно меньше чрезвычайных ситуаций и их благополучного разрешения", - говорится в поздравлении алтайского спикера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров