Девочку, родившуюся в аэропорту Толмачево, назвали Марджаной

28 декабря 2008, 12:24, ИА Амител

В аэропорту Толмачево (Новосибирск) сегодня, 19 декабря, принимали роды Аксинья Щелканова, родившая 19 декабря в аэропорту Толмачево ребенка, вместе с новорожденной дочерью отправилась в Ташкент. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня пресс-секретарь генерального директора ОАО "Аэропорт Толмачево" Ольга Кочетова.

С 19-го по 25-ое декабря 20-летняя пассажирка и ее дочь находились в Новосибирском областном роддоме. Все это время сотрудники аэропорта поддерживали их, обеспечивая всем необходимым. Кроме того, представители Толмачево взяли на себя оформление документов для матери и малышки. В течение двух дней Аксинье Щелкановой было оформлено свидетельство о рождении ребенка, малышка была вписана в российский паспорт матери. Также новорожденной девочке для перелета в Ташкент к отцу был оформлен собственный заграничный паспорт, после чего Щелкановым были приобретены авиабилеты.

Состояние у мамы и малышки врачи оценивают как отличное. Девочку назвали Марджаной, что, по словам матери, в переводе с узбекского означает "путешественница".

Как уже сообщало ИА "Амител", 20-летняя мама малышки гостила у родителей в Якутии, в поселке Чекурдах и вылетела к супругу в Узбекистан, в город Ташкент. В ожидании своего рейса в Толмачево девушка почувствовала недомогание, ей помогли добраться до медпункта. - Все прошло оперативно и хорошо. Девочка здорова, закричала сразу, вес 2 500 гр., 6-7 баллов по шкале Апгар. – пояснила врач дежурной бригады.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров