Сегодня в Барнауле открывается главная елка Алтайского края

29 декабря 2008, 10:08, ИА Амител

Сегодня, 29 декабря, в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина открывается главная новогодняя елка края. В течение десяти дней около 13 тысяч ребятишек смогут увидеть новогодние спектакли с использованием красочных декораций и спецэффектов, - отмечает пресс-служба краевого Управления по образованию и делам молодежи.

В первую очередь на нее приглашены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, отличники учебы, активисты, победители краевых массовых мероприятий. Еще около 60 тысяч детей побывают на новогодних представлениях в Бийске, Рубцовске, Алейске, Яровом, Камне-на-Оби и Заринске. Всем будут вручены вкусные подарки.
Из бюджета Алтайского края выделены денежные средства в размере 10 млн. рублей на изготовление 142800 подарков, которые будут вручены всем учащимся 1-6 классов, детям, находящимся в больницах, детских домах, школах-интернатах и в других социальных учреждениях, а также детям дошкольного возраста, находящимся под опекой и воспитывающиеся в приёмных семьях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров