Барнаульские коммунальщики определили лучший сетевой район Барнаула

29 декабря 2008, 12:00, ИА Амител

25 лет назад в Барнауле были созданы 5 сетевых районов, основной задачей которых стало качественное и бесперебойное обслуживание населения в тепле и воде. И каждый год барнаульские коммунальщики определяют лучший сетевой район.

В этом году, по полному праву, им стал Индустриальный район, получивший по всем параметрам лучшие оценки, коллектив которого обслуживает 49 центральных тепловых пунктов, 168,6 км тепловых сетей, в том числе, около 65 км – бесхозяйных. 26 декабря состоялось чествование района-победителя. Стоит отметить, что уходящий 2008 год для "Алтайских Коммунальных Систем" - юбилейный, 16 июня предприятие отметило пять лет со дня своего образования. Мероприятия, проведенные АКС в течение года, были направлены как на популяризацию коммунальных профессий, так и на знакомство горожан с одной из самых больших жизнеобеспечивающих структур Барнаула.

От имени главы Барнаула коллектив-победитель поздравил председатель Комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда Александр Рождественский: "Мы знаем, как нелегок ваш труд, - сказал он, - но очень важен для нас, горожан. Это замечательно, что в коллективе "Алтайских КС" поддерживаются традиции соревнования между подразделениями, которые служат  стимулом для совершенствования профессионализма и примером для молодежи". К поздравлениям присоединился заместитель главы администрации Индустриального района по жилищно-коммунальным вопросам Александра Алексеенко: "Наш район хоть и  моложе других, но также стремится поддерживать правило: быть первым всегда и во всем".

В Индустриальном сетевом районе помнят свои корни, поэтому на празднике присутствовали и ветераны коммунальных служб, работавшие когда-то в одной большой семье – МУП "Тепловые сети". По словам главного управляющего директора Сергея Никитина, "Сетевые районы – это тот фундамент, на котором стоят "Алтайские коммунальные системы". В коммунальной службе важен труд каждого, будь то оператор или сварщик, слесарь или инженер, мастер или водитель. Хорошие люди и достойные работники есть в каждом районе, надо всего лишь чаще о них рассказывать, тогда появится и уважение к рабочей профессии, и другая оценка труда коммунальщиков".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров