В Новосибирске началось серийное производство первого отечественного усилителя класса "D"

29 декабря 2008, 12:42, ИА Амител

Новосибирская фабрика "Ноэма" приступила к производству усилителей класса "D" отечественной конструкции. Подробности ИА "Амител" сообщили коллеги - журналисты портала "Новосибирск, вперед!".

Разработанный в недрах "Ноэмы", этот аппарат отличается от привычных звуковых усилителей тем, что выдает сигнал, складывая его не из аналоговых, а высокочастотных импульсов. В результате, конструкторы получили возможность создать устройство, которое при мощности от 300 до 1000 ватт имеет массу всего полтора-два килограмма. Не нагревающийся корпус и миниатюрные габариты новинки позволили использовать ее внутри звуковой колонки – получился активный сабвуфер, первая партия которого "ушла влет" в розничной торговле.

По словам директора новосибирской фабрики "Ноэма" Бориса Новоселова, разработка нового поколения продукции была задумана много лет назад, но реально это стало возможно после перехода на новую элементную базу. Сейчас детали поставляет "Моторола" и если кризис не помешает, то российская новинка сохранит свою конкурентоспособность на прилавках, так как значительно дешевле зарубежных аналогов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров