В Новосибирске сотрудники ГИБДД приглашают водителей заключить предновогодний мораторий на ДТП

29 декабря 2008, 13:01, ИА Амител

В Новосибирске началась предновогодняя акция "Не порти праздник – снизь скорость!". Как сообщили ИА "Амител" коллеги - журналисты портала "Новосибирск, вперед!", суть которой состоит в том, что местные инспекторы ГИБДД, останавливая авто, вежливо напоминают водителю, что через несколько дней Новый Год, в преддверии которого было бы крайне обидно получить "подарок" в виде протокола.

В качестве альтернативы предлагается стать участниками предновогодней "вахты": до наступления Нового года машина должна двигаться с подчеркнуто невысокой скоростью, что резко снизит вероятность ДТП. В завершение этой проповеди инспекторы вручают водителям новогодний календарик-напоминалку с соответствующим призывом и с миром отпускают.

Как сообщил один из инициаторов акции, начальник Калининского отделения ГИБДД г. Новосибирска Сергей Цибульский, попытка использовать предновогодние настроения водителей, чтобы убедить их принять участие в своеобразной предновогодней "игре", связана с имеющей место проблемой: далеко не все водители понимают, что эра быстрой езды внутри полуторамиллионного города уже закончилась. "Вся надежда на то, что несколько дней предновогоднего моратория позволят лихачам понять, что и в "элегантной" манере вождения есть свои достоинства", - подчеркнули в ГИБДД.

Как уже сообщало ИА "Амител", оригинальное поздравление подготовили для водителей и в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров