Для жительницы Барнаула встречать Новый год в поезде и с новым мужчиной стало доброй традицией

29 декабря 2008, 14:16, ИА Амител

Привычка влюбляться в дороге: журналист газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев опубликовал статью о жительнице Барнаула, у которой не совсем обычное хобби: встречать Новый год в поезде и с новым мужчиной.Железнодорожные романы жительницы Барнаула

"Новый год с новым партнером! В СВ-вагоне до Москвы и обратно!", - что за странный призыв в газете бесплатных объявлений? Я сразу предположил подвох. То ли это завуалированное приглашение в клуб свингеров, то ли хитрая ловушка лохотронщиков? Или на вокзале внедряют новый способ продажи билетов? Ох, выведу кого-то на чистую воду", - пояснил Вадим Алексеев свое решение позвонить даме.

- Алло, - спокойный дамский голос на том конце провода обезоруживает. Может быть, мои подозрения напрасны?

- Здравствуйте, я звоню по объявлению. Насчет вагона и партнера.

- Вы, правда, готовы поехать с незнакомкой и начать новые отношения?

- Готов!

- Тогда расскажите о себе.

Ох, не умею я женщин обманывать. Поддавшись чарам приятного голоса, раскрываю перед собеседницей все карты:

- Работаю журналистом. Звоню вам из профессиональных соображений. Очень уж интересно узнать про ваш железнодорожный вояж.

Моя искренность оказалась взаимной: барышня предложила встречу и откровенное интервью.


Случайное знакомство по тонкому расчету

Галина – телефонная собеседница оказалась интересной блондинкой – сказала, что история, побудившая дать необычное объявление, началась еще три года назад.

Шел декабрь 2005 года. Пока все занимались предпраздничными хлопотами, Галине было грустно. Встречать-то Новый год не с кем. То есть, близких людей, конечно, много: друзья, коллеги, родственники. Сестра звала за праздничный стол к себе. Уже взрослая дочь надеялась, что получится вместе отдохнуть в зимние каникулы. Но это все не то… В загсе не так давно поставили штамп о разводе, новую судьбу найти еще не удалось. А ведь волшебной ночью хочется быть вместе со второй половинкой, хочется, чтобы случилось чудо.

Галина решила совершить его своими руками. Извинившись перед сестрой, которая уже накрывала на стол, прямо 31 декабря женщина рванула на вокзал. Купила себе билет на ближайший поезд в Москву. Прошла всего пара часов, а Галина уже ни в комнате с благоухающей елкой, а в шумном вагоне.

- Такая у меня необычная авантюра была, - жительница Барнаула сама признает, что поступок совершила незаурядный. В столице у нее тетя. Но визит к ней был только предлогом. На самом деле надеялась, что в купе встретит своего суженного. Галина по профессии психолог, и просчитала, что железнодорожный состав – оптимальное место для романтической встречи. – Ну, посудите сами, в те же кафе на такую ночь идут парами. А вот в поездах, как раз оказываются одинокие люди. Они и билет на такую дату покупают неслучайно. Подсознательно надеются, что в пути найдут таких же одиночек, и будет не так тоскливо.

Ставка на железнодорожный роман оказалась оправданной. Прежде чем часовые стрелки сомкнулись на магической цифре двенадцать, Галина столкнулась в тамбуре с незнакомцем.

Вот это джентльмен: брюки с острыми стрелками, пиджак, прекрасные манеры… Встреча с таким мужчиной просто не могла быть случайной!

Александр оказался специалистом по охране окружающей среды. Разведенным. Правда, жил он не в Барнауле, как Галина, а в Новосибирске. Но закрутились отношения, а значит, расстояние в двести километров - не преграда.


Участковый участвовал пять месяцев, а военный завоевал на год

- Я была уверена, что будем с ним вместе всегда, - наша собеседница рассказывает, что познакомила своего кавалера с родней, а он представил ее своим близким. Словом, отношения сразу задались. Но… ненадолго. – Александр оказался ревнивым, стал устраивать сцены.

Постепенно любовный роман превратился в военную повесть: дома происходили такие сражения, что все чувства безнадежно погибли.

- Расстались через восемь месяцев. Зато стали хорошими друзьями, - делится Галина. – Стараемся ездить друг к другу в гости. А романтическое знакомство осталось в приятных воспоминаниях.

Декабрь 2006 года. С другом встречать чудесный праздник Галине не хотелось. Так что она снова пошла на вокзал за билетом. И снова вояж по рельсам привел к романтическому знакомству. На этот раз железнодорожный роман завязался с участковым Андреем. Голубые глаза, широкие плечи. Просто герой из кино!

А уж когда женщина узнала, что попутчик служит в органах, так вообще растаяла: очень уж привлекательна форма.

Бийск – городок, в котором проживал возлюбленный в погонах, – всего в 160 километрах от Барнаула. А вот отношения оказались короче. Зимняя любовь растаяла к маю.

- Он оказался слишком спокойным для меня, - по мнению Галины, с этим мужчиной просто не сошлись характерами. – А мне, как, наверное, и любой женщине, хотелось, чтобы в отношениях всегда было что-то яркое, новое.

Декабрь 2007 года. Как думаете, где решила встретить очередной Новый Год Галина? Ну конечно, в поезде. Взяла билет в двухместное купе. Ближе к вечеру 31-го числа пассажиров пригласили в вагон-ресторан.

- Так получилось, что сначала я была за столиком совсем одна, - вспоминает Галина. – А потом ко мне подсел молодой интересный мужчина. Я как его увидела, сразу поняла, что эта встреча не случайна. Даже в голове пронеслись картины наших будущих встреч.

Впрочем, встреч, можно сказать, и не было. Просто потому, что не было и расставаний. Все новогодние каникулы в Москве Галина и Павел провели вместе. Ходили в театры, гуляли по площадям. А потом – вместе домой, в Барнаул. Здесь тоже не разлучались: стали жить вместе.

Он всегда внимателен, делает подарки. Вот только одна незадача: мужчина намного моложе. Галине сорок пять, а Павлу всего двадцать!Железнодорожные романы жительницы Барнаула

- И для меня, и для него эта разница не имеет значения: у нас прекрасные доверительные отношения. Но вот позиция окружающих такова, что нам не нужно быть вместе, - с грустью говорит Галина.

- Возьму билет! – делится решением дама-путешественница. И добавляет, что поедет в обычном плацкарте. Можно догадаться, какой логикой руководствуется женщина, отказываясь от купе. Шумные и суетные вагоны плацкарта меньше располагают к романтике. Похоже, Галина не особенно-то жаждет нового романа. – Надеюсь, что эта поездка проверит наши отношения на прочность. Посмотрим, к чему она приведет.

А зачем же объявление в газете? Неужели любительница непредсказуемых встреч и фееричных знакомств хочет заранее найти себе спутника?

- Ну, что вы… - смеется Галина. – Объявление не для меня. Просто хочу теперь знакомым девушкам помочь. Пусть у них тоже появятся долгожданные знакомства. Даже не такие неожиданные, как у меня: на кандидатов я сама сначала посмотрю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров