МЧС России направит самолет для эвакуации из Палестины российских граждан

29 декабря 2008, 18:11, ИА Амител

в секторе Газа погибли и ранены сотни человек МЧС России готово направить самолет для эвакуации из Палестины российских граждан, - заявление об этом опубликовано сегодня, 29 декабря, на официальном сайте МЧС РФ.

В уточненных списках жителей Газы, имеющих российское гражданство, значатся 255 имен. Примерно 60 человек уже записались в список на эвакуацию.

"Самолеты МЧС вылетит из Москвы как только будет сформирована первая группа россиян, изъявивших желание выехать из Палестины. В настоящее время все вопросы по эвакуации граждан РФ из зоны конфликта прорабатывает Министерство иностранных дел Российской Федерации", - говорится в сообщении МЧС.

Как уже сообщало ИА "Амител", 27 декабря ВВС Израиля бомбили командные центры, тренировочные лагеря, арсеналы боевиков и исламистской полиции. В ночь на воскресенье, 28 декабря, удары были нанесены по мечети, расположенной рядом с крупнейшей больницей сектора Газа, телестанции "Аль-Акса", авторемонтным мастерским, цехам по производству пластмасс и установкам для запуска ракет.

в секторе Газа погибли и ранены сотни человек. Израильские власти не исключают наземной операции: 28 декабря объявлена мобилизация 6,5 тысячи резервистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров