Алтайскую учительницу уволили за рукоприкладство

30 декабря 2008, 15:09, ИА Амител

ЧП в одной из сельских школ Алтайского края в пригороде Барнаула: вместо того, чтобы обсуждать подготовку к празднику, педагоги судачат об истории, случившейся с коллегой. Подробности выяснил журналист газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев.

Учительница вела труд для девочек. Эти занятия еще называют домоводством. Говорят, что педагог с ученицами особо не деликатничала. При случае могла шлепнуть. И вот очередной случай. Шестиклассница не выучила урок.

- Учительница ее просто шлепнула, - говорит сельчанка, знакомая и с девочкой, и с "трудовичкой". Потом добавляет красок. – Ну, хорошо, конечно, шлепнула. Девочка об стену ударилась. А другая ученица успела снять это на мобильный телефон.

Вскоре сцену рукоприкладства уже смотрели папы и мамы. Многие из родителей оказались солидарны во мнении: такому педагогу рядом с детьми не место. Взрослые пришли к школьному начальству вместе с вещдоком – видеозаписью - и адвокатом. Но до судебных разбирательств пока не дошло: преподавателя просто уволили.

Большинство педагогов на стороне коллеги.

- В такой ситуации любой учитель может оказаться, - продолжает наша собеседница. – Вы бы видели этих девочек-шестиклассниц. С ними ж по-хорошему не получается! Вот и лопнуло терпение у женщины.

Вроде бы и жертва рукоприкладства, как рассказывают сельчане, отнюдь не аленький цветочек. Курит, учится спустя рукава.

Но родители такие разборки прощать не намерены. Каким бы ни был ребенок, насилия в школе быть не должно, нужно искать другие методы воспитания.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров