В Горно-Алтайске пожарный вынес ребёнка из горящего дома

30 декабря 2008, 16:09, ИА Амител

пожарный спас ребенка В Горно-Алтайске пожарный вынес ребёнка из горящего дома, - подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 30 декабря в пресс-служба ГУ МЧС по РА.

24 декабря в Горно-Алтайске на улице Стяжкина произошёл пожар в деревянном жилом доме. На момент прибытия пожарных огнём была полностью охвачена веранда, частично горело чердачное помещение, было задымление внутри дома. Случайно ещё до прибытия пожарных недалеко от места происшествия на личном автомобиле проезжал начальник караула ПЧ N 1 г. Горно-Алтайска Евгений Казанцев, который в этот день был свободен от несения службы.пожарный спас ребенка

Заметив дым, он подъехал к горящему дому и увидел в окне мечущегося ребёнка. Мальчик, лет двенадцати, отчаянно стучал в окно и просил о помощи. Когда окно было разбито, мальчик сказал, что не может двигаться сам. Евгений Владимирович взял ребёнка на руки и вынес его из сильно задымлённого дома. К счастью ребёнок не пострадал.

Подоспевшие пожарные приступили к тушению горящего дома. Евгений Владимирович посадил спасённого мальчика в кабину пожарного автомобиля. К большой радости ребёнка следующим спасённым стал его любимый питомец - маленькая собачка.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров