Пьяным водителям в новогодние праздники не стоит рассчитывать на снисхождение ГАИ

31 декабря 2008, 14:53, ИА Амител

В период новогодних праздников пьяным водителям не стоит рассчитывать на снисхождение ГАИ, предупредил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России Владимир Кузин.

"Никаких послаблений в отношении нетрезвых водителей не будет", - сказал Кузин, отвечая на вопрос, может ли выпивший бокал шампанского водитель рассчитывать на снисхождение инспектора в новогодние праздники, - передает ИА "Интерфакс".

"Если человек решил отметить где-то Новый год, то ему следует воспользоваться общественным транспортом. А если ему необходимо ехать на машине - я рекомендую воздержаться от употребления алкоголя", - отметил замглавы ДОБДД.

Он добавил, что ГИБДД не планирует проводить мероприятия, направленные на выявление граждан, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

"Сейчас проходит профилактическое мероприятие "Зимние каникулы", направленное на безопасность детей. Других каких-либо целевых мероприятий не предвидится. Работа идет в обычном режиме", - сказал Кузин.

Заместитель главного российского автоинспектора пожелал в новом году всем водителям, пассажирам и пешеходам счастья, семейного благополучия и крепкого здоровья.

"А чтобы все это сбылось, необходимо соблюдать правила дорожного движения", - подытоживает Владимир Кузин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров