В Алтайском крае определились со сроками проведения выставки «Человек. Экология. Здоровье»

20 января 2009, 07:56, ИА Амител

Определились сроки проведения главного медико-экологического события Алтайского края – XIV Межрегиональной специализированной медико-экологической выставке-ярмарке "Человек. Экология. Здоровье".

В наступившем году она пройдет с15 по 17 апреля в Краевом театре драмы. Для специалистов и жителей края будут подготовлены уникальные программные мероприятия по актуальным темам с участием ведущих экспертов, на одной площадке будут представлены новые товары и услуги компаний из разных регионов страны.

"Алтайская ярмарка" напоминает, что участниками выставки традиционно являются лидеры региональных и общероссийского рынков – ЗАО "Эвалар" (г. Бийск), ЗАО "Алтайвитамины" (г. Бийск), ООО "Наука. Техника. Медицина" (г. Томск), МПК "Электропульс" (г. Томск), НПО ЗАО "Европа-Биофарм" (г. Волгоград), ОАО "Елатомский приборный завод" (Рязанская обл.), ООО фирма "Малавит" (г. Барнаул), ОАО "МИЗ им. М. Горького" (Нижегородская обл.), ФГУП "Уральский оптико-механический завод" (г. Екатеринбург), ЗАО "Био-Веста" (г. Новосибирск) и др.

Новинки отрасли на выставке 2009 г. представят более 100 компаний из разных регионов страны. Впервые проект пополнится участниками разделов "Здоровое питание" и "Напитки". В свое время выставка становилась площадкой для развития и старта таких новых технологий, как мультиспиральная рентгеновская компьютерная томография, нейросетевой анализатор, сомнологическая лаборатория и др.

Основное внимание в 2009 г. и в рамках программных мероприятий, и в экспозиции будет уделено инновационным технологиях в медицине и работе учреждений здравоохранения края в условиях кластерного подхода.

Программа выставки разбита по тематическим дням: "День инноваций в медицине" (15 апреля), "День здорового образа жизни" (16 апреля), "День здоровой семьи" (17 апреля). В 2009 г. пройдет целая серия новых программных мероприятий для специалистов разных направлений и представителей высшего управленческого звена. В их числе – мероприятия по вопросам формирования биофармацевтического и медицинского кластеров в Алтайском крае, двухдневная серия семинаров для стоматологов, программное мероприятие "Перспективы применения новейших технологий и оборудования в современной медицине"; будут подготовлены "круглые столы" по темам информатизации здравоохранения и формирования врачебно-диспетчерской службы, организации высокотехнологичной медицинской помощи на селе. Практикующим специалистам будут продемонстрированы возможности телемедицины как одного из современнейших направлений в здравоохранении.

Выставка 2009 г. предлагает новые форматы участия. Одним из них станет познавательная программа "Марафон здоровья" – дополнительные возможности для презентации, проведения дегустаций продукции, индивидуальной работы с клиентами и партнерами.

Ежегодно посетителями выставки становятся более 3000 человек. В выставке 2009 г. еще большее количество специалистов и жителей края будет вовлечено в комплекс социальных проектов выставки: "школы здоровья" по одиннадцати направлениям (для пациентов с онкозаболеваниями, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и др.), диагностика и консультации специалистов. В "Год молодежи" темами многих "школ" станет сохранение здоровья молодежи, привлечение внимания общества к проблемам молодого поколения. Впервые будет организована детская образовательная стоматологическая площадка.

В 2009 г. на час дольше – до 18.00., выставка будет открыта для посетителей.

Организаторы выставки: ЗАО "Алтайская ярмарка" и ООО "Современные выставочные технологии". Соорганизаторы проекта: Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности; Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края; Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края; комитет по делам здравоохранения администрации г. Барнаула. Партнер детской площадки: ООО фирма "Малавит".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров