В Новоалтайске открылась современная спортивная площадка

19 сентября 2008, 10:00, ИА Амител

19 сентября в школе №1 города Новоалтайска состоялось торжественное открытие новой многофункциональной спортивной площадки. 

Она была построена в рамках программы "Газпром – детям". Это событие стало настоящим праздником. Согласно программе "Газпрома" в нашем регионе построено три подобных площадки. Финансирует строительство таких площадок дочерняя компания "Газпрома" - "Межрегионгаз", непосредственной же реализацией проекта на территории края занимается "Алтайрегионгаз". Общий объем инвестиций "Межрегионгаза" в строительство площадок  на территории края - 10 миллионов рублей.

Как пояснил Олег Колмаков, директор "Алтайрегионгаза", в разговоре с корреспондентом ИА "Амител" места строительства площадок согласованы с администрацией Алтайского края. Первая площадка открылась в сентябре на территории барнаульской школы №55, 19 сентября открылась вторая, а третья в ближайшее время начнет работать на стадионе "Юность" в Тальменке.

Новая площадка прекрасно оснащена и соответствует всем современным требованиям. Специальное покрытие "мастер-файбр", которое состоит из резиновой крошки, пропитанной полиуретаном, травмобезопасно, быстро высыхает в случае дождя и устойчиво к замерзанию. На покрытие нанесена яркая разметка. Площадка многофункциональна, и на ней можно заниматься разными видами спорта. Например, такими как мини-футбол, гандбол, баскетбол, теннис, волейбол, хоккей на траве. Последнее имеет особенное значение, потому что в школе № 1 учатся девочки из команды "Коммунальщик", которая, как известно, преуспевает в этом виде спорта. Зимой на площадке можно будет играть в традиционный хоккей и просто кататься на коньках.

Олег Колмаков вручил символический ключ от спортивной площадки юному новоалтайцу - так она была передана в безвозмездное пользование жителям города. Еще одним важным начинаем стало утверждение новых соревнований по волейболу за кубок "Алтайрегионгаза".  После чего сразу же состоялась первая товарищеская встреча между юношами 91 и 92 годов рождения. Победили младшие, но без подарков не остался никто.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров