В Республике Алтай прошло совещание по газификации

14 ноября 2008, 10:30, ИА Амител

13 ноября в Республике Алтай состоялось совещание по теме: "Завершающий этап подготовки Республики Алтай к приему природного газа в рамках реализации план-графика синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ на 2008 год в Республике Алтай. Готовность участников проекта".

На нем, в частности, отмечалось, что Республика Алтай практически готова к приему природного газа. В 2008 году планируется запустить 4 котельных, которые переоборудованы для работы на природном газе. Распределительные газопроводы в Майме и Горно-Алтайске были построены в рамках реализации план-графика синхронизации строительства объектов газификации.

Их строительство было полностью профинансировано ОАО "Газпром". Инвестором по данной программе выступает дочернее предприятие "Газпрома" ООО "Межрегионгаз", а непосредственной реализацией в Республике Алтай и Алтайском крае занимается Филиал ООО "Новосибирскрегионгаз" в Алтайском крае "Алтайрегионгаз". С 2005 по 2008 гг. инвестиции ООО "Межрегионгаз" в газификацию РА составили 600 млн. рублей. На эти средства были построены межпоселковые и распределительные газопроводы в с. Майма и г. Горно-Алтайске. Построено более 25 км межпоселковых и распределительных сетей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров