Дмитрий Медведев рассказал о взаимоотношениях с Владимиром Путиным и "уроках президентства"

31 января 2009, 11:04, ИА Амител

Дмитрий Медведев рассказал о взаимоотношениях с Владимиром Путиным  "У меня очень хорошие отношения с премьер-министром, с Владимиром Путиным. Мы давние коллеги, и я работал у Президента Путина. Теперь мы вместе работаем, я как Президент, он как премьер-министр, которого я предложил, поэтому у нас хорошие, товарищеские отношения, но это не значит, что Президент должен закрывать глаза на проблемы, которые существуют", - об этом сообщил накануне в интервью Болгарскому национальному телевидению Президент РФ Дмитрий Медведев. Подробности сообщает официальный сайт главы государства.

Вместе с тем, Дмитрий Медведев согласился со словами корреспондента о том, что Президентом РФ он стал в нелегкое время. На вопрос "Какой для Вас самый главный вызов и самый главный урок на этом посту?", глава государства, в частности, ответил:

"Вы знаете, я думаю, что, наверное, для меня главный урок за тот период, пока я нахожусь в должности Президента, заключается в том, что никогда невозможно предвосхитить те или иные события, исключив различное, иногда драматическое развитие ситуации. Иными словами, в ряде случаев случаются такие проблемы, которые, откровенно говоря, и не особенно себе представляешь и к которым хотя и готовишься, но не считаешь их актуальными в тот или иной период. Таких событий у меня уже в моей президентской биографии хватает.

Мне не хотелось, откровенно говоря, по понятным причинам, чтобы начало моей деятельности совпадало с принятием решения о применении войск. Но мне пришлось такое решение принять. Я имею в виду события на Кавказе и ту агрессию, которая была со стороны Грузии в адрес двух маленьких, по сути, частей, бывших частей её территории".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров